Стрельба. С юношеского пьедестала на взрослый

18 – 19 мая в Адажи на открытом стрельбище прошел первый этап кубка Латвии по стрельбе из боевого и малокалиберного оружия.

В олимпийском виде – стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 50 метров победителем стал Артем Григорьев, опередивший на одно очко рижанина В. Петрова. Третим был еще один наш земляк Василий Леонов.

Десятью днями ранее Артем заваевал две золотые медали юношеской Олимпиады Латвии, впервые выполнив мастерский норматив. Бригадный генерал Каспарс Креслиньш вручил тогда учащемуся ДЮСШа №1 специальный приз за самый высокий результат, показанный на Олимпиаде по стрельбе.

В скоростной стрельбе из боевого пистолета на дистанции 25 метров победителем первого этапа стал Дмитрий Васильев, стрелявший из пистолета системы «Вальтер». В его активе также четвертое место в стрельбе на 25 метров из пистолета «Беретта».

Рихард Гертс в стрельбе на 25 метров по круглой мишени занял 8 место ( из 94-х участников), выбив 271 очко, не дотянув до мастерского норматива всего два очка.

Второй этап кубка Латвии пройдет в июле, а заключительный в сентябре.

23.05.2007 , 12:28