Сборная Латвии сразится с испанскими грандами

В субботу, 2 июня, сборная Латвии по футболу проведет первый матч после возвращения на тренерский пост Александра Старкова. Наша команда в рамках отборочного турнира чемпионата Европы 2008 года в Риге примет одного из грандов Старого Света — сборную Испании. Старков накануне встречи традиционно заявил, что команда серьезно готовится к матчу с объективно более сильным соперником, пишет газета “Телеграф”.

Турнирное положение латвийской сборной таково, что она реально рассчитывать на одно из первых двух мест в своей группе (которые станут пропуском в финальную часть чемпионата Европы) уже не может. Испанцы также стартовали не совсем удачно, и чтобы претендовать на путевку на Евро-2008 завтра необходимо побеждать. И вряд ли подопечные Луиса Арогонеса держат в уме какой-либо другой вариант, кроме победы.

В то же время на успешный результат надеются и многие латвийские болельщики. Возвращение в сборную Старкова, с которым команда вышла в финальную часть Евро-2004, безусловно встряхнет нашу команду, попавшую в затянувшийся кризис. Впрочем, проблем у Старкова достаточно: из-за дисквалификации матч пропустит сильнейший защитник Игорь Степанов. Под вопросом участие и Мариана Пахаря, получившего уже бог знает какую по счету травму. А между тем эти футболисты — самые опытные в составе сборной Латвии, и в битве с таким соперником, как Испания, их отсутствие будет ощущаться особенно остро.

Два последних дня перед матчем по решению тренерского штаба сборная проведет в Юрмале. По словам Старкова, футболистам необходимо абстрагироваться от суеты и полностью сосредоточиться на игре. А также пропитаться командным духом. Кстати, до сих пор неясно, кто попадет в число 18 игроков, которые будут заявлены на матч. Александр Старков объявит счастливчиков только в день игры. Ну а со стартовым составом он определится только за пару часов до начала матча.

Что касается сборной Испании, у нее возникли неожиданные проблемы с нападением. На одной из последних тренировок травму получил форвард мадридского “Атлетико” Фернандо Торрес. Учитывая, что Луис Арагонес отказался от услуг опытных Рауля и Фернандо Морьентеса, сейчас в его распоряжении осталось только два нападающих — Давид Вилья из “Валенсии” и Роберто Сольдадо из “Осасуны”.

Добавим, что матч состоится в 21:30 на стадионе “Сконто”. А уже в ближайшую среду в это же время команда Старкова примет еще одного фаворита группы F — сборную Дании.

http://www.novonews.lv/news/2007/06/01/sport/019813.html



<a rel="nofollow"http://www.novonews.lv/news/2007/06/01/sport/019813.html">


Написать комментарий