Легкая атлетика. Полку мастеров спорта прибыло

6-7 июля в Валмиере прошли традиционные легкоатлетические соревнования на Кубки Президента ЛР. Выступавшие за сборную команду Латгалии даугавпилчане первых мест не выиграли, но призерами стали.

Вторые места заняли прыгуны Максим Ткачев (длина – 7.36 м.) и Александр Гюбиев ( высота).

В беге на 100 метров третье место занял Константин Германович, впервые выполнивший норматив мастера спорта – 10,63 сек., чем и порадовавший своего тренера Ромуальда Зигмунда.

Еще одну бронзовую медаль Константин получил в составе эстафетной команды 4х100 метров. Вместе с ним бежали Вадим Авдеев, Сергей Кононов и Владимир Федоров.

Третьи места также заняли: Дмитрий Юркевич (бег 400 метров), Владимир Федоров (бег 200 метров) и Константин Маркевич (прыжки в высоту).

10.07.2007 , 15:43