Вентспилсу – 717

Только отшумел здесь Праздник моря, как снова у вентспилчан хлопоты. Идет активная подготовка к Дню рождения города. В этом году Вентспилсу исполняется 717 лет!

В течение трех дней – с 3 по 5 августа – вся жизнь города будет проходить под знаком праздника. И любому из присутствующих здесь найдется и дело, и развлечение по душе.

Вот только несколько мероприятий из праздничной программы. Традиционная ярмарка и выставка-продажа работ народных умельцев, конкурс на самый популярный сувенир, VIIБалтийский конкурс цветочных ковров и выставка прикладного искусства, праздник книги и катание на лошадях…

Предусмотрена и обширная спортивная программа: соревнования по пляжному волейболу и скейтборду, демонстрационные прыжки парашютистов.

В рамках Дня рождения города здесь пройдет праздник сыра, на котором можно будет увидеть самую большую в стране головку сыра весом в 300 кг! В это же время пройдет и День национальных вооруженных сил.

А что касается культурной программы, то одно только перечисление всех участников – и профессионалов, и самодеятельных артистов – заняло несколько страниц компьютерного текста.


Написать комментарий