В Стокгольме прошел очередной этап легкоатлетических соревнований из серии Супер-Гран-при IAAF – DN Galan

В Стокгольме прошел очередной этап легкоатлетических соревнований из серии Супер-Гран-при IAAF – DN Galan, на котором от Латвии выступали три атлета. Лучше других показал себя Дмитрий Милькевич, в беге на 800 метров из-за фотофиниша отодвинутый на третье место.

Милькевич неплохо провел этот забег, уступив по ходу только британцу Майклу Риммеру. Совсем немного, 0,33 секунды. Время Милькевича и кенийца Ричарда Киплагата оказалось одинаковым: 1:45,50 минуты. Однако после просмотра судьями фотофиниша второе место было отдано представителю Африки. Эрик Рагс изначально не имел шансов подняться на пьедестал почета. Слишком уж высока была конкуренция у копьеметателей. В своей лучшей попытке наш атлет даже не дотянул до 80 метров – 79,57, что принесло ему только шестое место. Почти 10 (!) метров он проиграл в итоге олимпийскому чемпиону Андреасу Торкильдсену (89,49 м). Между прочим, у Торкильдсена это лучший результат в сезоне. Вслед за норвежцем расположились австралиец Джеррод Баннистер (83,26 м) и хозяин соревнований Магнус Арвидссон (80,75 м).

Второй раз за сезон Елена Прокопчук вышла на стадион, чтобы пробежать дистанцию 5000 метров. Пока у нее не получается поспорить с фаворитами. На этот раз она показала седьмое время – 15:33,93 минуты. Время победительницы Дины Кастор из США – 14:52,21 минуты.

Неплохие результаты были показаны в других видах программы. Своих поклонников порадовал прыгун в высоту Стефан Хольм, преодолевший планку на высоте 2,35 метра. В своем репертуаре была еще фаворитка из числа хозяек соревнований. Каролина Клюфт уверенно победила в секторе прыжков в длину с результатом 6,65 метра. Ее соотечественница Сюзанн Каллур победила в беге на 100 метров с барьерами – 12,66 секунды. Весьма неожиданно, так как второй здесь оказалась именитая американка Мишель Перри. А вот кто разочаровал шведскую публику, так это Касья Бергвист. Прыгунья в высоту в родных стенах осталась только третьей (1,98 м). А победила здесь хорватка Бланка Васич (2,07 м).

Нельзя пройти мимо выступления рекордсмена мира в беге на 100 метров Асафы Пауэлла. В Швеции темнокожий спринтер показал время 10,04 секунды. Зато в тройном прыжке у мужчин новый герой – румын Мариан Опря (17,32 м).


Написать комментарий