Латвийские легкоатлеты тренируются в преддверии мирового первенства в Осаке на стадионе в Слоке

Входящий в первую десятку мирового рейтинга бегун на дистанции 800 м Дмитрий Милькевич тренируется на реконструированном стадионе в Слоке. Его тренер Виктор Лацис признает: «Беговая дорожка здесь просто супер, лучшая в Латвии».
По распоряжению городской думы на стадионе проводятся реконструкционные работы, которые в будущем позволят проводить здесь соревнования европейского масштаба.

Последним этапом работ станет сооружение трибун в октябре. Они вместе со стадионом и тренировочной площадкой с искусственным покрытием – первый этап Слокского спортивного комплекса. Затем планируется сооружение многофункционального спортивного зала и ледовой арены.

Под козырьком трибуны будет 2500 мест для зрителей, из которых 50 предназначены для инвалидов и сопровождающих их людей. Будут также закрытые ложи для представителей СМИ и комментаторов. К их услугам будут Интернет-подключение, ТВ, телекоммуникации – все необходимое для удачной организации работы.

На первом этаже под трибунами разместятся благоустроенные раздевалки для спортсменов и судей, душевые, билетные кассы, кафе, помещения для инвентаря. На цокольном этаже – автостоянка на 95 автомобилей.

Общая стоимость работ – 4,2 млн. лат.


Написать комментарий