Прокуратура заинтересовалась взятками Эмсиса

Возможно, в ближайшее время Генеральная прокуратура обратится в Сейм с просьбой лишить депутатского иммунитета главу парламента Индулиса Эмсиса. Его подозревают в принятии взяток.

Такова информация, поступившая в распоряжение издания Republika.lv. Эмсису грозят обвинения сразу по двум пунктам: за взяточничество и дачу ложных показаний.

Сам политик в разговоре с изданием заявил, что подписал документ о неразглашении информации, относящейся к следствию и никаких комментариев не даст.

Как свидетельствуют источники Republika.lv, “попался” глава Сейма на краже. Только украл не он сам, а у него – осенью 2006 года официант утащил его портфель, в котором, как значилось в заявлении, которое Эмсис написал в полиции, было 10 000 долларов. Эта информация заинтересовала работников Бюро по борьбе и предотвращению коррупции – откуда у Эмсиса такое количество денег наличными, да еще в рабочее время. Тот заявил, что занял деньги на покупку трактора у своего хорошего знакомого, однако данные следствия дают основания полагать, что это совсем не так. Украденная сумма была взяткой, полагают в прокуратуре.


http://www.novonews.lv/news/2007/08/24/crime/024336.html


Написать комментарий