Россия предложит русским Латвии жить в Сибири 1

Российские власти предложат молодым латвийцам переселится в деревни Хабаровского края и Сибири. Губернатор Хабаровского края Владимир Сыркин предложил для помощи бывшим согражданам, желающим перебраться на жительство в Россию, провести тематические презентации в странах бывшего Советского Союза. Соответствующие презентации в Латвии возможно пройдут в феврале нынешнего года.

Также планируется разъяснять список лиц, попадающих под программу переселения, а также способы и размеры помощи, которую готова оказать принимающая сторона, в данном случае российская, cообщает Radio Baltkom 93,9 FM.

Эта работа очень важна и необходима, поскольку рассмотрев некоторое количество заявок на переселение, российские чиновники сделали вывод о том, что большое количество людей, желающих переехать в Россию – жители предпенсионного возраста, которые не вписываются в рамки программы переселения.


http://www.novonews.lv/news/2008/01/17/latvia/031661.html


Написать комментарий

Ха-ха.Это кто такое сказал?Пожалуйста в КАЛИНИНГРАД!!!Не далеко да и бывшим друзьям всегда о себе можно будет напомнить!