Если бы политиком был я…

В прошлом номере мы пригласили всех желающих пошутить на тему “Если бы политиком был я…”. И вот что из этого получилось.

Программа Партии латвийских алкоголиков

Многотысячный отряд латвийских алкоголиков до сих пор лишен руководящего и направляющего начала – партии, которая защищала бы его интересы и пила вместе с ним. Мы будем пить вместе с народом, а не вместо него. Наш девиз: “Пить, чтобы жить, а не жить, чтобы пить!”
Вступить в партию может любой совершеннолетний пьющий гражданин Латвии, разделяющий нашу программу и наши туманные идеи светлого алкоголизма, если, по рекомендации двух действительных членов партии, он зарекомендовал себя как достойный “третий”.

Члены партии не платят членских взносов – они их пропивают, поэтому пребывание в нашей партии ничего не дает, но ничего и не отнимает, что выгодно отличает ее от всех существующих в Латвии политических движений. Вступающий в партию платит единовременный взнос в размере 0.75 литра водки, которую он обязан распить с рекомендателями при участии сочувствующих партийных товарищей.

Члены партии обязаны помогать друг другу в организованной борьбе с похмельем как пережитком неправильно организованной пьянки.

Члены партии обязаны пить вместе и открыто, а не за спинами товарищей. В исключительных случаях член партии может притвориться непьющим, если исполнение долга угрожает его благополучию. К исключительным случаям относятся жены, начальники, родители и все прочие, спасающие нас от преждевременного ухода в нирвану.

Члены партии имеют право:

  • бесплатного пользования садово-парковым инвентарем городского хозяйства;
  • распития спиртных напитков в общественных местах и подъездах зданий;
  • первоочередного приобретения спиртных и спиртосодержащих напитков.

На сегодняшний день рассматриваются следующие варианты названия партии:

  • ПАЛ – партия алкоголиков Латвии!
  • ПАЛКА – партия алкоголиков Латвии, кармически активных;
  • КАЛ – конгресс алкоголиков Латвии – наш высший законодательный орган.

Резюме

Ко всему, наша партия – это партия людей, которые совершенно не разбираются в политике, в жизни и в коммерции. Люди, которым нет пути в Высшее Политическое Общество, поскольку их политическая позиция не совпадает ни с одной существующей партией. С чего начнем? Расставим всех по местам. В смысле – на все теплые места поставим новых людей. Из наших или сочувствующих. Увидите, хуже не будет!

Пора выйти на политическую арену и дохнуть как следует на всех этих лощеных политиков истинно народным духом!

Прислал Александр ПЬЯНЫХ

Программа Партии латгальских женщин

Актуальные проблемы современности:

  • все мужики – козлы;
  • надеть нечего;
  • в магазинах указывают меньшие размеры одежды, чем есть на самом деле.

Программа партии:

1. Женщин отправлять на досрочную пенсию с 25 до 35 лет, а потом можно опять возвращаться на работу.

2. Наладить культурный обмен с Новой Зеландией, где мужчин вдвое больше, чем женщин, обмениваться делегациями раз в неделю.

3. В магазинах вместо обычных размеров ввести новые: красивая, очень красивая, прекрасная, обворожительная, симпампунчик и так далее.

Ближайшая задача:

Каждого политика, который создаст партию со словом “латгальский” или “латгальская”, подвергнуть проверке на годность у специально выбранного жюри из латгальских женщин. Они безошибочно скажут, достоин ли он представлять латгальский народ.

Прислала Любовь НАУМЧИК

Программа Партии “Латгальский одуванчик”

Главная задача партии: засеять все пустующие поля одуванчиками. Во-первых, красиво, во-вторых, полезно.

Из одуванчиков готовить знаменитое варенье (рецепт прилагается) – это поднимет сельское хозяйство и перерабатывающую промышленность. Из молодых листьев делать консервированный салат. Американцев, которые знают произведение Брэдбери “Вино из одуванчиков”, приглашать в качестве туристов и продавать им самогон, подкрашенный желтой пищевой краской. Это даст колоссальный доход! Устраивать в мае “Праздник одуванчика”, который тоже привлечет туристов.

Приложение:

Варенье из одуванчиков

Варенье из цветков одуванчика не просто вкусное, но еще и очень полезное. Цветы одуванчика можно собирать в полдень или около полудня в солнечный день, когда производство нектара в них максимальное. Собирают двести цветочных корзинок, промывают, помещают в эмалированную посуду, добавляют туда один растертый лимон, и желательно добавить 10 листиков вишни. Это придает дополнительный аромат варенью. Заливают 1/2 литра кипятка, варят на маленьком огне 10 минут под крышкой. После этого настаивают в течение 24 часов, процеживают, отжимают. К этому горячему отвару добавляют 750 г сахара и варят в течение получаса. Получившиеся варенье по вкусу очень напоминает мед.

Прислал Франц ЮРАНС

26.03.2008 , 16:23

"Экспресс Неделя"


Написать комментарий