Сборная Латвии поедет домой

Закончился последний матч сборной Латвии в квалификационном турнире. Команде Знарка предстояло переиграть Германию. В принципе, Латвию устраивала и ничья в основное время, но не получиловсь. В итоге Латвия проиграла немцам 5:3. Теперь в четвертьфинале против Канады сыграет сборная Норвегии.

Гол!!! На пятой минуте первого периода Херберт Васильев с удобной позиции поразил ворота немцев – 1:0 в пользу Латвии.

1:1 – сборная Германии сумела разыграть большинство, и Кристофер Шмидт на 19 минуте первого периода сровнял счет.

Первый период матча прошел в равной борьбе: немцы играли в свой излюбленный агрессивный хоккей, игроки сборной Латвии отвечали индивидуальным мастерством и точными передачи. Судя по счету, сработали обе тактики. Напомним, ничьи в основное время хватит нашей национальной сборной для выхода в четвертьфинал.

Гоол!!! Микелис Редлих после великолепного индивидуального прохода, обыграв всех игроков команды противников, нанес бросок и добил сам же на 6 минуте. 2:1.

2:2 – в равной игре 4 на 4 Михаэль Вольф сумел переиграть Масальского на 8 минуте, но вратарю мешал другой нападающий сборной Германии. Снова ничья.

Гооооол! На 12 минуте второго периода Мартиньш Карсонс после осады ворот сборной Германии сумел таки забить свой первый гол на чемпионате мира – 3:2.

В равной борьбе окончился второй период. Латвия впереди как по счету, так и по количеству бросков – наши перебросали немцев почти в два раза. Однако голевые моменты возникают то у одних, то у других ворот. Последняя двадцатиминутка должна показать, какая сборная сильнее.

Кристап Шуберт на 8 минуте въехал в Масальского вместе с шайбой, сбив шлем с вратаря – снова ничья, 3:3.

Зиеденберг сумел обыграть Масальского и вывел сборную Германии вперед на 11 минуте. Латвии необходимо отыграться.

5:3 – Латвия теряет последние шансы на выход в четвертьфинал. На 13 минуте снова пропустили.

Под конец игры сборная Латвии осталась втроем. Шансов практически нет.

За минуту до конца матча на нашей штрафной скамейке умудрились оказаться четыре игрока – матч проигран.

Игрок матча от Латвии – Херберт Васильев. Лучший игрок Латвии на чемпионате – вратарь Эдгар Масальский.