Ветеранский спорт. На велосипеде – по лыжной трассе

31 мая и 1 июня в Мадоне в рамках 45-х Игр ветеранов спорта Латвии прошли соревнования велосипедистов.

Даугавпилсская команда в составе 16 человек (в зачет шли 12 лучших результатов) стартовала на всех предлагаемых дистанциях: шоссейная гонка на 10 км. с раздельного старта, 27 км. на горных велосипедах (маунтайнбайк) и групповая гонка на 60 км.

Десятка и кросс-кантри были в один день – и это была значительная физическая нагрузка, если учитывать не только возраст спортсменов, но и то, что дистанция кросса проходила на лыжной трассе, изобилующей крутыми подъемами, спусками, поворотами.

Единственную золотую медаль в нашей команде завоевал Андрей Таманис, быстрее всех преодолевший 60 км.

У Анатолия Левши две серебряные медали – в разделке и групповой гонке и одна бронзовая – в кроссе.

Любовь Павлюкова и Эмилия Балейша, выступавшие в разных возрастных группах, завоевали по две серебряные медали (в разделке и групповой гонке).

Олег Малюхин был вторым в кроссе, а Айварс Узулс третьим.
В командном зачете наша команда стала второй.

Теперь на очереди старты легкоатлетов, волейболистов и футболистов. Во всех этих видах у даугавпилчан хорошие шансы на победу.
Стартуя в разных видах,  Анатолий Левша уже завоевал восемь медалей Игр, из них четыре – золотые. Выйдет он и на легкоатлетическую дорожку.

04.06.2008 , 10:02