Велдре променял лошадей на зарплаты солдат

Министр обороны Винетс Велдре готов отказаться от своей новаторской идеи создания в Латвии конной роты почетного караула. Но только в том случае, если в целях экономии средств госбюджета придется выбирать между отказом от этой самой конной гвардии и снижением зарплат военнослужащих. О своих планах Велдре рассказал в интервью газете Dienas Bizness.

“Я уверен, что если удасться создать конную роту почетного караула, многие люди будут рады”, – заявил министр изданию, подчеркнув, что его идея, реализация которой может порадовать многих людей, находится в зачаточной стадии.

Также в интервью Dienas Bizness Велдре в целях экономии бюджетных денег предложил закрыть Военный музей Латвии и расформировать оркестр Национальных вооруженных сил. Это он так иронизировал.

Как уже сообщал портал NovoNews, идея Велдре подразумевает создать в Латвии конную гвардию из 28 лошадей и наездников. Проект может обойтись бюджету в 100 000 латов. Кроме того, на содержание животных ежегодно потребуется еще 70 000 латов. Эксперты отмечают, что сам Велдре является владельцем нескольких лошадей, поэтому не исключено, что таким образом лишь потакает собственным желаниям.


http://www.novonews.lv/news/2008/06/20/lat_gazety/040154.html


Написать комментарий