Чтобы в Сейм не попадали случайные люди

Ромуальд Скудра, в прошлом - руководитель таможни:

- Дорогие жители Даугавпилса, Латгалии, Латвии! В нашем государстве создалась очень серьезная ситуация, поэтому и пройдут два референдума – о роспуске Сейма и о пенсиях. Если раскрыть Сатверсме, в первой же статье сказано: все принадлежит народу. А на самом деле кому? Депутатам? Я вижу, как живут люди сейчас, и знаю, как они должны жить. Возьмем ситуацию в довоенной Латвии. Пенсионеры тогда не думали, на что им купить кусок хлеба, как уплатить за квартиру, как сходить к врачу. Тогда все это подразумевалось само собой, народ жил богато. А сейчас вы сами видите, до какого состояния довели нас депутаты.

Видимо, мы выбираем не тех людей, которые должны занимать почетные места в правительстве. Там в основном случайные люди, облюбовавшие для себя Сейм как удобное постоянное место жительства. Такие политики проявляют не мудрость, а тупость. А нам нужна мудрость. Для этого нужно, чтобы в Сейм не попадали случайные люди.

Я обязательно пойду на референдум. И я очень прошу всех: отложите все работы, все занятия, и где бы вы ни были – придите 2 августа на референдум и проголосуйте за возможность распускать Сейм. Если мы не придем на референдум и не проголосуем, я даже не представляю, что будет с нашим государством. Мы просто докатимся до полного краха.

31.07.2008 , 15:24

"Миллион"


Написать комментарий