Хоккей. ХК «Латгале» выиграл у «Риги-2000» по буллитам

27 августа ХК "Латгале" встречался на выезде с "Ригой-2000". Первый период закончился нулевой ничьей, хотя соперники превзошли наших хоккеистов по броскам в створ ворот – наши больше времени провели, играя в меньшинстве.

Второй период остался за “Латгале”, третий за рижанами. В дополнительное время счет не изменился – 1:1. Все решили буллиты. На три результативных броска Лукаша Пека, Эгидиуса Баубы и Донатаса Кумеляускиса хозяева площадки ответили лишь двумя. Тренер даугавпилчан Игорь Смирнов остался доволен игрой команды, особо выделив вратаря Михаила Шибанова.

К сожалению, в этой игре получили серьезные травмы   Денис Мартюшов и Вадим Вабишчевич, выбывшие из строя примерно на месяц. Если учесть еще случившийся перелом руки у Валентина Феоктистова в предыдущем матче, то это серьезное ослабление команды перед заключительными тремя играми, победа в которых оставляет команде теоретический шанс выиграть Кубок Латвии. Многое зависит от результата двух встреч лиепайчан и армейцев Огре.

Повторная игра с “Ригой-2000” пройдет в субботу 30 августа в Ледусхалле. Начало в 13:00.

29.08.2008 , 11:04