Выставка «Безопасность и порядок – Латвии 90»

В рамках мероприятий, посвящённых 90-летию провозглашения Латвийской Республики, в понедельник, *6 октября, в 14:00, в кинотеатре "Ренессанс" (Виенибас 30)* откроется передвижная выставка фотографий и предметов "Безопасность и порядок – Латвии 90". На выставке, которую в Даугавпилсе можно будет осмотреть до 12 октября, собраны свидетельства о развитии пожарной, полицейской, пограничной служб и службы миграции и Гражданства за 90 лет существования Латвии.

На выставке представлены: предметы прошлого столетия – пожарный шланг, топорик, каски и головные уборы, меч офицера пограничной охраны, лыжи, устройства для прослушки и связи советских времён, первые штампы пограничников 90 годов, аппаратура для измерения уровня радиации, современная гарнитура телохранителей, бланки секретных документов и другие предметы, а также более 90 исторических фотографий о развитии госбезопасности. В свою очередь возле кинотеатра будут выставлены транспортные средства полиции – лодка и автомашины.

В открытии выставки будет участвовать государственный секретарь министерства Внутренних дел Айвар Страуме и представители руководства Даугавпилсской Думы, а также представители территориальных структур – полиции, пограничной службы, пожарной и спасательной службы,, а также управления по делам миграции и Гражданства.

На открытии любой заинтересованный сможет не только осмотреть выставку, но и увидеть показательные выступления кинологов Государственной пограничной службы, попробовать, какую физическую активность можно проявлять в боевом костюме пожарника или костюме химзащиты, ознакомиться с экипировкой водолаза-спасателя, полицейской службы быстрого реагирования и экспертов, задать вопросы паспортному эксперту и посмотреть на экспозицию о развитии Латвийского паспорта.

06.10.2008 , 13:48

gorod.lv


Написать комментарий