Бокс. Из одиннадцати финалистов шесть стали чемпионами

В спортивном зале Латгальской технической школы транспорта и связи 10-12 октября прошло первенство Латвии по боксу среди учащихся двух возрастных групп – младшей 1994/95 г.р. и старшей – 1992/93 г.р. Всего на ринг выходило около ста юных боксеров из Риги, Лиепаи, Вентспилса, Елгавы, Юрмалы, Олайне, Ливан и Даугавпилса.

По информации главного судьи соревнований Владислава Соколова, в младшей возрастной группе первое место в командном зачете заняли боксеры нашего города. Вторыми стали рижане, третье место у юных елгавчан. О командных результатах в старшей группе ничего не сообщается. Старший тренер ДЮСШ управления спорта  Владислав Соколов результатами вполне удовлетворен: “На протяжении учебного года мы усердно готовились и в этом году наша команда показала, на что она способна. Теперь задача тренеров (Александр Лунев, Александр Малиньш, Владислав Соколов) и спортсменов удержаться на первом месте и в следующем году”.

Результаты даугавпилсской команды:

I место:

Геннадий Егоров 94г. (вес.кат. до 42кг.) 12 ср.шк.
Никита Зайченков 94г. (вес.кат. до 48кг.) 15 ср.шк.
Мартиньш Зейле 94г. (вес.кат. до 56кг.) 12 ср.шк.
Валерий Вингрис 95г. (вес.кат. до 58кг.) 6 ср.шк.
Николай Петрович 93г. (вес.кат. до 46кг.) 5 осн.шк.
Дмитрий Шиндин 93г. (вес.кат. до 54кг.) 6 ср.шк.

2 место:

Дмитрий Захаров 95г. (вес.кат. до 34кг.) 7 ср.шк.
Вячеслав Зайцев 94г. (вес.кат. до 60кг.) 10 ср.шк.
Александр Шутов 93г. (вес.кат. до 44кг.) 5 осн.шк.
Сергей Тараян 93 г. (вес.кат. до 48кг.) 5 осн.шк.
Юрий Лавринович 92г. (вес.кат.до 57кг.) Saskaņas skola

Остался доволен соревнованиями и тренер рижан Александр Сотник: "Наши воспитанники тренируются в клубе “Сидней-2000”. Доволен, что пять наших ребят вышли в финал в старшей группе. Соревнования очень хорошо подготовлены и еще я бы отметил тот факт, что количество участников год от года растет. Будущее у латвийского бокса есть".

13.10.2008 , 11:08