Хоккей. «Латгале» – «Брест» 2:4

*Обидное поражение в равной игре* Открытый чемпионат Белоруссии по хоккею пройдет в четыре круга. После первого "Латгале", набрав 11 очков, находится среди аутсайдеров турнира. Однако, отставание от "середнячков" не столь существенное, чтобы считать выступление нашей команда провальным - предполагалось, что среди лидеров мы не будем. При этом выявилось, что обосновавшиеся в нижней половине турнирной таблицы команды примерно равны по силам, и, в игре между ними, лучшую определяет умение игроков реализовывать создающиеся выгодные моменты. Наши игроки во встрече с "Брестом" 19 октября, в этом компоненте игры, увы, не преуспели.

Первая шайба была заброшена в наши ворота на исходе второй минуты второго периода. Незадолго до его окончания голы Павла Борисенко и Донатоса Кумеляускиса вывели нашу команду вперед.

Кое-кто из хоккеистов уверовал в победу, однако удержать счет не удалось именно из-за неумения реализовывать выгодные моменты. Соперники же, играя в большинстве, забросили важную шайбу и закрепили успех, когда, спасая игру, наш вратарь был заменен на полевого игрока – 4:2.

“Обидное поражение, – считает тренер “Латгале” Игорь Смирнов, – игра была равная и, реализуй мы свои моменты, результат мог быть иным. Ребята, конечно же, переживают из-за неудачи. Полагаю все же, что в целом мы показываем неплохой хоккей и способны подняться в турнирной таблице".

20.10.2008 , 11:09

Александр Внуков


Написать комментарий