Cостоялся традиционный детский турнир по дзюдо Золотая Осень

18 ноября в Царникаве состоялся традиционный детский турнир по дзюдо Золотая Осень. К соревнованиям допускаются девчонки и мальчишки, имеющие статус новичков (занимающиеся не более 2-3 лет).

Демократичные правила проведения соревнований в самой младшей возрастной группе, где соревнуются дошкольники, привлекли большое количество участников – порядка 250 маленьких спортсменов. С сентября этого года подобная группа начала работу и в центре SINGITAJ – трое ребят провели свои первые в жизни схватки на татами, став призёрами турнира.

Другим приятным моментом стало выступление команды девочек, занятия для которых также возобновились в 2008 году – на фоне растущей популярности дзюдо в Латвии (особенно – в столице), все дебютантки центра SINGITAJ также не остались без медалей, привезя домой 4 серебра и 2 бронзы. Руководство центра и тренера надеются, что девочки сумеют превзойти успехи первой команды девушек центра, которая на протяжение 2002-2008 годов входили в национальную сборную по дзюдо и самбо и одерживали победы на национальных первенствах и международных турнирах.

Двое ребят более старшего возраста (1998-1999 г.р.), где конкуренция является наиболее острой, уступили в схватках за призовое место и остались 5-ми.

“Ударной” команде центра в течение ближайших месяцев предстоит освоить плотный график соревнований в Латвии и за рубежом, который позволит подготовиться к национальным первенствам в начале следующего года.

20.10.2008 , 12:52

SINGITAJ


Написать комментарий