Дело сдвинулось с мертвой точки 2

Фото Андриса Руклиша.
Фото Андриса Руклиша.
Дело об облигациях сдвинулось с мертвой точки. Как известно, юрист Василий Михайлович Николаев долгое время собирал заявления у тех, кто приобрел в далеком девяностом году целевые облигации и остался "у разбитого корыта". Читатели "Миллиона", устав ждать хоть какого-нибудь результата, жаловались в газету на зря потраченные деньги. Хоть и невелика была сумма затрат, но все равно жалко. О том, как обстоят дела сейчас, журналист попросила рассказать самого Василия Михайловича:

“В течение года шел сбор документов. Я внимательно изучал все сведения по истории вопроса. В частности, знакомился со всеми предыдущими обращениями в государственные структуры по поводу возврата денег за целевые облигации. Самая большая ошибка заявителей состояла в том, что обращения были единичными, то есть, написанными от лица одного или двух-трех человек. Кроме того, зачастую в заявлениях не оговаривались ни сроки, ни способ определения размера компенсации. Если просителю отказывали, и ему следовало обращаться в следующую инстанцию, то все приходилось начинать сначала.

Поэтому особого внимания на эти заявления не обращали. Раз не установлен срок для выполнения требований, то можно их не выполнять. Или присылать отписки – дескать, дело находится в процессе рассмотрения.

Все эти ошибки были учтены. Особенно хочется отметить, что впервые за мою многолетнюю практику собралось более двухсот человек, которые объединились, и от имени которых было написано заявление. От такого количества подписантов просто так не отмахнешься! В общем плане – государственные структуры, что называется, зашевелились. К тому же я так составил текст, что, даже если возникнет необходимость обращаться в следующую инстанцию, – не потребуется начинать с нуля.

Люди смогли собраться вместе по проблеме, касающейся всех! Для примера, когда банкротами объявлялись фирмы и фирмочки, то обманутые вкладчики подавали в суд. Но заявления подавали два–три человека.

Главными доводами судей были – раз обращается ничтожно малое число людей, то остальные не имеют претензий. По этой причине дела проигрывались! Остальные же потерпевшие занимали пассивную позицию, надеясь, что за них другие будут обращаться к юристам и в суд. В деле об облигациях целью является добиться компенсации материального и морального ущерба. При этом я таким образом составляю обращения, чтобы компенсация была выплачена только тем, кто обратился ко мне за юридической помощью. Но не всем остальным!

Во-первых, это справедливо с этической точки зрения, а во-вторых, у государства не так много средств, чтобы заплатить всем владельцам целевых облигаций!"

06.11.2008 , 13:55

"Миллион"


Написать комментарий

БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ.ОЧЕНЬ ЖАЛКО ТЕХ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ОБРАТИЛИСЬ К ЮРИДИЧЕСКОМУ СВЕТИЛИ НИКОЛАЕВУ ВАСИЛИЮ.НАЧАЛАСЬ КОМПАНИЯ НА СЛОВА ИЗ ПЕСНИ:ЗАРОЙТЕ ВАШИ ДЕНЕЖКИ,,,,

А тут вы не правы как называемый гоблин. Василий Николаевич Даже очень хороший специалист по юридических правах.

Написать комментарий