Плавание. За пятый мастерский норматив – полугодовая подписка на «Диену»

В соревнованиях на Кубок газеты "Диена", которые прошли 6 декабря в Елгаве, команде Латгалии – за которую выступали наши пловцы – вновь не удалось попасть в тройку лучших – у них 145 очков. Больше всех набрали земгальцы – 342, затем курземцы – 325, третье место у пловцов из Видземе – 209. Каждая команда выставляла 25 спортсменов, в латгальской, по итогам стартов, лучшими были названы Павел Вилцан и Санита Мицкевича.

Абсолютно лучший результат по таблице очков FINA показал участник двух последних Олимпийских игр Роман Милославский – 834 очка. Ему вручена годовая подписка на мгазету “Диена”. Полгода эту газету бесплатно будет получать и Павел Вилцан – у него второй абсолютный результат – 727 очков.

В личных соревнованиях Павел занял первое место в комплексном плавании на 100м и два третьих – 100 м на спине и брассом. Никита Козакевич в личных соревнованиях дважды был четвертым. Эстафетная команда с этими нашими пловцами финишировала третьей.

Стартуя на первом этапе, Павел Вилцан установил новый рекорд города в плавании на 50м вольным стилем – 0.24,05 мин. Эта спортивная дисциплина стала пятой, на которой ученику Государственной польской гимназии покорился норматив мастера спорта.

08.12.2008 , 10:02