Полку призеров мировых первенств прибыло

Бронзовыми призерами возвратились домой с 1-ого Первенства Мира по борьбе на поясах среди кадетов братья Бештины – Юрий и Чеслав. Увидев на внуках медали, бабушка расплакалась от счастья.

Первенство проходило с 12 по 15 декабря в Москве во Дворце борьбы имени Ивана Ярыгина. Участвовали представители 26 стран.

Юрий Бештин выступал в классическом стиле в весе до 80 кг. Выиграв у белорусского борца, а затем у представителя Южно-Африканской Республики, он третью схватку проиграл россиянину. В борьбе за третье место Юрий выиграл у израильтянина. Ему 17 лет, второй год учится в 38 училище.

15-летний Чеслав Бештин – восьмиклассник 6 ср. школы. Он выступал в вольном стиле борьбы, в его весе (до 60 кг) было 16 участников.

Первые две схватки выиграл у литовца и бельгийца, затем, как и брат, проиграл россиянину, а в схватке за бронзу одолел украинского борца.

С десятилетнего возраста братья Бештины тренируются под руководством Виталия Вердиньша и Александра Гедзюна.

17.12.2008 , 10:06