Что будет с городом в год быка? 7

Надеяться на хорошее - это, безусловно, полезная черта характера. Однако иногда полезнее знать наверняка или хотя бы попробовать узнать, что ждет тебя в будущем. Гадалка Ксения по просьбе газеты "СейЧас" спросила у карт таро, что ждет наш город в 2009 году.

Составляя свои вопросы, мы сразу отбросили политику и исключили такие термины, как инфляция, кризис и уровень жизни, ибо в этих сферах все нынче меняется так стремительно, что никакие карты таро не смогут помочь в ответе на вопрос “Что же с нами будет?”. Точнее, ответить-то они ответят, но где гарантия, что на следующий же день наше правительство не примет новый план и не поднимет очередной налог?

Так что все эти вещи мы оставили в поле ответственности самих власть имущих, задав гадалке Ксении такие вопросы, которые, как нам кажется, находятся вне сферы прямой ответственности политиков, а на экономику взглянули очень глобально, рассмотрев разве что силу лата да ближайшие перспективы местных производителей.

НАШ ГОРОД ПРОСЛАВИТ ЖЕНЩИНА

И начнем с приятного. Например, с образования и культуры. Как говорит Ксения, следующий год для Даугавпилса будет знаменателен в плане спортивных достижений, правда – только детских. Очень дальновидны в следующем году будут вложения в науку. Здесь не обойдется без некоторых разочарований, но вполне возможны и важные открытия, вопрос только в финансировании начинаний юных светлых голов.

Карты таро показали Ксении, что в 2009 году некая женщина из нашего города будет заниматься продвижением Даугавпилса в сфере культуры. У нее будет много идей, которые она будет реализовывать, выступая в том числе на телевидении, но, как предсказывают карты, выйти на высший уровень этой женщине помешают определенные обстоятельства. Тем не менее спустя некоторые годы все-таки появится еще одна женщина, которая вынесет имя Даугавпилса на мировую арену и благодаря которой о нашем городе узнают практически везде. Родится эта женщина не далее как в 2010 году и сферой ее деятельности станет наука.

Кстати, что касается рождаемости в городе как таковой, то карты говорят, что в следующем году малышей родится меньше, чем в этом, но что примечательно – они будут более здоровенькими. В год Быка девочек родится больше, чем мальчиков. А следующий всплеск рождаемости в Даугавпилсе придется только на 2014 год.

А вот браков в следующем году будет заключено даже больше, чем в этом. В будущем еще большее распространение получат гражданские браки, а регистрировать свои отношения официально пары будут в основном из-за детей. В целом следующий год благоприятен для заключения браков.

ГАСТАРБАЙТЕРЫ НЕ ВЕРНУТСЯ

Не особо благоприятен новый год для начала нового бизнеса. Старые производства получат нормальное стабильное развитие, однако Ксения предостерегает даже видавших виды коммерсантов: в самом начале года Быка для многих предпринимателей будут характерны глупые ошибки, совершенные импульсивно. Оттого совет: реально взвешивать свои возможности и не пороть горячку. Тише едешь – дальше будешь.

Что касается даугавпилчан, зарабатывающих на жизнь за пределами своей родины, то их массового возвращения домой в следующем году не предвидится.

“Гастарбайтеры будут возвращаться на какое-то время, а потом снова уезжать”, – говорит Ксения.

В 2009 году, как и ожидается, закончится стройка спортивного комплекса Multihalle, причем, как говорят карты таро, объект оправдает вложенные в него инвестиции и станет очень значимым для города. Кроме того, уже в следующем году, как и планирует Городская дума, начнется строительство Даугавпилсского аэропорта.

Кстати, как известно, буквально в первые недели нового года самоуправлением будет объявлен конкурс на привлечение стратегического инвестора к развитию Daugavpils lidosta, и, судя по предсказаниям Ксении, конкурсу суждено завершиться с успехом, так как самоуправление самостоятельно денег на реализацию этого проекта не изыщет, в чем уже не раз признавалось городское руководство.
Каких-либо знаковых визитов высокопоставленных лиц в наш город в грядущем году не предвидится.

А КВАРТИРЫ БУДУТ ДЕШЕВЕТЬ

Что касается дел финансовых, то, как говорят карты таро, и в следующем, и в 2010 году будут продолжать свое падение цены на недвижимость, так что особенно привлекательными и выгодными будут покупки, в том числе с целью вложения денег.

Правда, к концу 2010 года спрос будет потихоньку угасать, и 2011 год обещает стать застойным для сферы недвижимости, а цены даже начнут понемногу расти. 2012 год также ознаменуется ростом цен, а вот на рубеже 2012 и 2013 годов намечается большой спрос на недвижимость, сопряженный с увеличением стоимости объектов.

Судя по предсказаниям Ксении, 2012 год вообще станет переломным для латвийской экономики в целом. Вероятно, это все-таки будет сопряжено с запланированным на тот год переходом на евро.

Ксения увидела по картам, что в 2012 году в обращении будут сразу две валюты, но до этого времени свои сбережения лучше все-таки хранить в латах, так как карты “согласны” с мнением глав Латвийского банка и говорят о стабильности национальной латвийской валюты в ближайшие пару лет точно.

В целом нас едва ли ждет финансовое процветание, но вот личностные отношения станут теплее и прочнее. Все эти экономические встряски станут причиной для мощной закалки нынешнего поколения.

Люди станут сильнее и научатся преодолевать трудности. И может показаться, что прогноз этот не самый оптимистичный, но и, согласитесь, к разряду самых плохих он не относится.

В Даугавпилсе будут создаваться новые семьи и рождаться малыши, что говорит о том, что город будет жить и развиваться – и в новом, и в последующие годы. А деньги – да, без них трудно, но все-таки не в них счастье… Всего вам доброго и светлого в новом, 2009 году!

Ольга ПЕТКЕВИЧ

30.12.2008 , 14:49

"Сейчас"


Написать комментарий

karoche pipec nam vsem...

ne tak vsjoi ploho.....glavnoe nepadatj duhom Gospoda,

уже 17 лет не подаем духом,на долго ли нас хватит? Молодёжь уедет на запад,а остальным куда-?

vse budit H O R O S H O!!!!!!!!!!!!!!!

Хватит писать статьи о кризисе и портить людям настроение,и разжигатьволнениея среди населения,если иссяк творческий потенциал отправляйтесь за рубеж, там вас очень "ЖДУТ",существует много рубрик,интересных для горожан и мы хотимс их видеть

lina: Хватит писать статьи о кризисе и портить людям настроение,и разжигатьволнениея среди населения,если иссяк творческий потенциал отправляйтесь за рубеж, там вас очень "ЖДУТ",существует много рубрик,интересных для горожан и мы хотимс их видеть

vi adresatom sluchaem ne oshiblis?vam prjamikov v ng ili million.odni rugajut sejchasku za pozitiv,drugie nahodjat ,tut zhe,negativ.kazdij ponimaet v meru svoego intelekta.uzhe davno podmecheno chto kazhdij videt to chto hochet uvidet ,ili prochitat.predskazanie kak predskazanie,ne plohoe ne horoshee.

Dalwe pozivjom uvidim...Gotovimsja k xutsemu...;(

Написать комментарий