Футзал. Накал борьбы не ослабевает 5

Накал борьбы в десятом туре первенства города не ослабел. Исключение составила лишь первая игра, в которой ФК "Лауцесе" победил "Спарту" 17:0. Но и здесь была интрига – Вадим Атаманюков стремился вернуться в число лучших бомбардиров. Как оказалось впоследствии, девяти забитых мячей ему хватило лишь для того, чтобы разделить лидерство. "ЛРЦ/ДЮСШ" во встрече с "Атлантом" была близка к завоеванию очков, однако, потрепав нервы своим болельщикам, они все же проиграли как и в первом круге – 4:5.

Полицейские хотя и не в полной мере, но все же поквитались с “Курши” за поражение в первом круге (3:9). Проигрывая во втором тайме 2:4, они вышли вперед, но победу все же упустили – 5:5.

Игроки “Даугавы” порадовали зрителей живым творчеством, забивая в первом тайме “Нортексу” после остроумных передач. Проигрывая во втором тайме 0:5, игроки “Нортекса” “насели” на профессионалов и три гола отыграл. В дальнейшем голы забивали по очереди и “пачками”: сначала даугавцы два, а затем их соперники – три. С минимальны перевесам победила “Даугава” 7:6.

Всего в туре было забито 49 голов. Это второй показатель по турам. Среди бомбардиров лидируют  Александр Исаков и Вадим Атаманюков – по 21 забитому мячу.

И о “Даугаве”. С 15 января команда приступила к тренировкам под руководством главного тренера Игоря Гамулы. Новичков в команде нет. К местным игрокам присоединились также легионеры – Артем Яшкин, Николай Рындюк, Вячеслав Данилин. В феврале у команды запланирован сбор в Турции.