В Дневном центре обслуживания лиц с нарушением умственного развития осуществилась „Зимняя” выставка рисунков в рамках

В феврале в Дневном центре обслуживания лиц с нарушением умственного развития осуществилась „Зимняя” выставка рисунков в рамках Арт-терапии, под руководством специалиста Алины Петкун-Петровой.

В создании творческих работ на зимнюю тему приняли участие все желающие выразиться на эту тему клиенты нашего центра. Творческие работы исполнены в свободной технике (красками, мелками, карандашами и фломастерами), что помогло клиентам наилучшем образом раскрыть свои способности и трансформировать хаотическую энергию в сознательную силу искусства.

Уже на протяжении года у клиентов, посещающих занятие Арт-терапии под руководством художника, развивается стремление к позитивному и прекрасному, раскрывается их творческий потенциал, улучшается мировосприятие.

Завершив творческие работы и открыв коллективную экспозицию „Вернисаж”, мы коллективно прониклись зимней порой, осознав, что это время года способна вдохновлять не менее чем лето: своей свежестью, чистотой, светом и искрящейся, пушистым совершенством. И выяснили, что искусство – это фундамент позитивных впечатлений.

Информацию подготовила руководитель отдела ИнфоСОРП  Светлана Гаврилова (info@soclp.lv)


Написать комментарий