Волейбол. Турниры в честь основателей волейбольной школы

14-15 мая волейбольной школе Даугавпилса прошел турнир команд мальчиков и девочек 1995/96 г.р. Это был традиционный розыгрыш Кубка памяти В. Майзеля, первого директора школа и основоположника женского волейбола в нашем городе.

Семь команд девочек и две мальчиков (которые были на год младше) выявляли сильнейшую в круговом турнире. Первое место заняли воспитанницы Валерия Моисеева и Натальи Новиковой, на втором месте девочки Карла Балтрунса, а третьи стали мальчики Бориса Чолокяна.

Днем ранее среди самых юных воспитанников волейбольной школы прошел турнир в память о Заслуженном тренере Латвии Майи Пурини, которая в последние свои годы как раз специализировалась в работе с начинающими. Здесь первое место досталось воспитанникам Николая Чемоданова, на втором месте девочки Зои Ивановой, на третьем подопечные Андрея Калана.

А 16 мая девочки 1997 г.р. приняли участие в финальном турнире юношеского чемпионата Латвии. В соперничестве лучших команд республики, воспитанницы Андрея Калана стали чемпионками Латвии, а команда Зои Ивановой получила приз за второе место.

Вот имена юных чемпионок Латвии: Дарья Куценко, Татьяна Коломинчикова, Анастасия Кравченока, Сабина Утинане, Данута Куплова-Огинская, Маргарита Калане, Эллина Миштовте, Ксения Енбаева, Эллина Богданова, Санта Иванова, Анастасия Лобачева и Вия Морозова.

19.05.2009 , 16:10