Управление спорта поздравило ветеранов-юбиляров 2

15 июля руководство городского Управления спорта поздравило ветеранов, для кого 2009 год является юбилейным. Почетные грамоты и цветы были вручены Аристарху Терентьеву (плавание), Александру Внукову (легкая атлетика), Валерию Петрову (тяжелая атлетика), Валентине Маклаковой (легкая атлетика), Ларисе Кашириной (волейбол), Валерию Олехно (футбол), Олегу Рождественскому (плавание), Валентине Петровой (легкая атлетика).

Председатель Совета ветеранов Даугавпилса  Анатолий Левша ознакомил собравшихся с окончательными итогами 46-й Спартакиады ветеранов Латвии: "Как и в прошлом году, команда нашего города, участвовавшая в соревнованиях по 18 видам спорта, завоевала общекомандное первое место. Побед добились наши команды лыжников, легкоатлетов (зимой), кроссменов, шахматистов, велосипедистов, женские волейбольные команды 35+ и 40+, футболисты 40+ и по футзалу.

Вторые места у пловцов, легкоатлетов (летом) и мужских волейбольных команд 40+ и 50+. Третьими были футболисты в возрастной группе 45+. У команды Юрмалы всего два, а у Риги три первых места. Эти команды заняли второе и третье места в общем зачете. В связи с экономическим кризисом у латвийского руководства ветеранским движением были опасения, что снизится активность любителей спорта.

Однако, этого не произошло, а в последних видах Спартакиады соревновалось больше атлетов, чем в прошлом году. Так что будущее у нас есть, и мы сами себе его обеспечиваем. Сейчас, правда, в связи с территориальной реформой, необходимо разработать новое положение о Спартакиаде, стимулирующее развитие спорта в каждом населенном пункте страны.

Хочется отметить, что наши ветераны участвовали также во многих международных соревнованиях, где и добивались значительных успехов. Общий итог мы, по традиции, подведем в конце года, а сейчас хотелось бы выразить признательность Управлению спорта, которое очень нам помогло".  Виталий Гаук: “Я не скажу, что мы очень уж много помогли ветеранам, но делали все, что было в наших возможностях. Спасибо им за активность и спортивное долголетие. Многие из них являются примерами для молодых спортсменов”.

Действительно, трудное в экономическом плане время, оказывается, – это не повод для того, чтобы прекратить регулярно тренироваться и участвовать в соревнованиях. И здесь необходимо сказать слова признательности тем частным лицам, кто стимулирует самодеятельное спортивное движение, безвозмездно оказывая материальную помощь спортсменам.

16.07.2009 , 11:35

Александр Внуков


Написать комментарий

Александру Внукову горячий привет и пожелание долгих лет в ветеранском спорте. Надеюсь на встречу.

мне 59 лет,занимаюсь пауэрлифтингом, вес до 82,5 кг лучший результат в приседании -260кг, жиме лежа -130, становой - 250кг
живу в Юрмале уже два года,тренируюсь в Baltic Beach Хотелось бы знать тренируются ли и где тренируются троеборцы пауэрлифтинга? И проходят ли соревнования по троеборью среди ветеранов, или взрослых?

Написать комментарий