В Дагде будут информировать сельских предпринимателей о возможностях привлечения финансов

В понедельник, 10 августа, в 13.00 в Дагдском Народном доме состоится семинар "Возможности привлечения финансов для развития предпринимательской деятельности на сельских территориях", информирует специалист Информационного центра структурных фондов ЕС Латгальского региона планирования (ИЦСФ Латгалии) Оскарс Зугицкис.

Представители Латгальского региона планирования (ЛРП) проинформируют участников семинара об основных направлениях политики развития малых и средних предприятий Латвии (МСП) и приоритетах развития ЛРП. В свою очередь специалисты Латвийского агентства инвестиций и развития (ЛАИР) предложат информацию о программах поддержки структурных фондов ЕС, направлениях, по которым проходит приём проектов, и о поддержке Латвийского Агентства гарантий для улучшения конкурентоспособности коммерсантов, как об одном из инструментов содействия доступности финансов.

Представители Латвийского Ипотечно-земельного банка проинформируют участников семинара о программах для коммерсантов, которые администрирует банк, а работники Даугавпилсских филиалов а/о “Латвияс Крайбанка” и “Swedbank” АS – о возможностях и условиях кредитования бизнес-проектов.

О возможностях и условиях предоставления услуг консультирования и разработки проектов будут рассказывать представители ИЦСФ Латгалии и ООО “Комерсанту клубс”. В заключении семинара – дискуссии за чашкой кофе.

“Уже теперь о своём участии заявили около 70 предпринимателей. Достаточно большой интерес к этому мероприятию свидетельствует о том, что в теперешней ситуации знакомство предпринимателей с возможностями привлечения финансов является актуальным вопросом”, считает руководитель Отдела развития и планирования Дагдского самоуправления Инесе Плесня.

Семинар организует ИЦСФ Латгалии в сотрудничестве с самоуправлением Дагдского края. Семинар проходит в рамках проекта “Техническая помощь Европейского Социального фонда/Европейского Регионального фонда развития/Фонда кохезии для обеспечения деятельности информационного центра структурных фондов ЕС Латгальского региона планирования” (Nr. VSID/TP/CFLA/08/20/010).

Заявить об участии на семинаре можно в Отделе развития и планирования Дагдского самоуправления, по телефону 656 81437.


Написать комментарий