Легкая атлетика. Дмитрию Юркевичу не хватило 0,2 сек для попадания в полуфинал ЧМ

20 августа в 13:30 (по латвийскому времени) на чемпионате мира по легкой атлетике в Берлине, на старт дистанции 800 метров вышел даугавпилчанин Дмитрий Юркевич.

Стартовал он в последнем, седьмом забеге квалификационных соревнований. В полуфинал напрямую выходили три первых в каждом забеге и еще трое добавлялись по времени. Из 52 сильнейших средневиков мира, у Дмитрия в этом сезоне был 44-й результат, и, естественно, он в круг основных претендентов не входил.

Финишировал Дмитрий в своем забеге шестым, показав 1.46,90 мин. “Это лучший его результат в этом сезоне и показать его, дебютируя на соревнованиях такого ранга – показатель мастерства. Кстати, это 16-е время среди всех стартовавших. Занял же Дмитрий 25-е место (из 51). Конечно, немножко обидно, что для попадания в полуфинал – а это 24 лучших бегуна – не хватило 0,2 сек”, – прокомментировал отец и тренер нашего спортсмена Ромуальд Юркевич.

Дмитрий Милькевич, еще один латвиец, стартовавший на ЧМ в беге на 800 метров, занял 37-е место с результатом 1.48,43 мин.

20.08.2009 , 17:56