Футбол. Призеры известны, но борьба не закончилась 1

28 августа прошел предпоследний тур чемпионата города по футболу, игры которого многое прояснили в положении команд.

Хотя игроки “LDZ/Cargo” создали в начале матча два выгодных момента, мало кто сомневался в победе “диттоновцев” Они выиграли 7:2 и, набрав 34 очка, стали недосягаемы для соперников. Три гола у победителей забил  Александр Исаков.

Обеспечившая себе место в тройке призеров, команда “RSS/LRC” стала хорошим раздражителем для “Kurši/Kalkūni”, которым “ловить” уже было нечего. Победа железнодорожников" позволяла им надеяться на второе место, однако вышедший на игру состав справиться с этой задачей не смог. Старательные игроки из района все же забили победный гол, доказав свое превосходство – победа 2:1. У “железнодорожников” осталось 22 очка и третье место.

Игроки “Нортекса” также встречались с призерами турнира, однако забить им не смогли. Пропустив в первом тайме и на последней минуте игры, “Нортекс” забронировал за собой четвертую строчку в турнирной таблице. “Latgales ceļdaris”, набрав 28 очков, стала второй в первенстве.

Упорные и цепкие игроки “VRC” раззадорили “полицейских”, которые постарались не транжирить выгодные моменты, забив восемь голов и пропустив лишь два.

Хотя особых изменений в турнирной таблице в результате игр последнего тура не произойдет, смею предположить, что эти игры будут также интересными: как всегда, скажутся амбиции футболистов.