Сумма залога может измениться 2

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова
Вчера, 15 октября, на заседании думы рассматривался вопрос о сумме взноса залога для участников аукциона на стоянки такси.

 Валерий Кононов предложил 29 октября устроить аукцион на права аренды стоянок такси. На сегодняшний день первый залог вносится в сумме 100 лат и позже оплачивается оставшаяся сумма, в зависимости от арендуемых мест. Это как гарантия оплаты аренды. Проблемы в том, что фирмы остаются в долгах. Обычно они проходят аукцион, а дальше не заключают договор, или немного поработают, а потом отказываются от аренды.

В тех местах, где плата аренды будет куплена с торгов, трехмесячный аванс может быть очень большой. Эти три месяца взяты для того, чтобы таксисты не тянули время для заключения договоров. Городская дума не может вернуть платежи, и в связи с этим невозможно предложить на аукционе нового арендатора.

В. Кононов предложил залог платить в размере 100 лат за одну стоянку. Если участник аукциона получает 5 стоянок, он должен будет оплатить 500 латов. В случае не заключения договора он теряет эти деньги. Денежный залог действителен только один месяц.

Будет это предложение принято или нет, решат депутаты думы на заседании Думы.

16.10.2009 , 14:17

gorod.lv


Написать комментарий

Почему пишите "100 лат"? Грамотеи!Это слово, вообще-то склоняется!

kakie aukcioni.net takih stojnok za takie dengi,,,na tallere bez stojnki rabotajut,polovina nelegalov,,ni kakie aukcioni ne nuzni...taller postavte na aucion,gorodu kopeecka budet...a to vozdusnij most stavjt i deneg hotjt...

Написать комментарий