Для складирования строительных материалов необходимо разрешение 5

Количество фиксируемых правонарушений, связанных с беспорядком на прилегающих к частным домам территориях, в последнее время значительно выросло. И связано это не только с осенним листопадом и нечистоплотностью некоторых хозяев частной застройки.

“Во всём виноват строительный бум и кризис!” – так написала в своём объяснении одна нарушительница правил городской думы. На прилегающей к её частному дому территории работники Полиции самоуправления обнаружили железобетонные панели и поинтересовались, есть ли разрешение на складирование. Хозяйка удивилась такому любопытству полицейских, ведь о таковом разрешении, она и слышать не слышала. Ей объяснили, что бумагу эту выдаёт Коммунальный отдел Городской думы и попросили за неделю данную проблему решить: либо перевезти панели во двор, либо получить разрешение.

Однако через неделю, хозяйка частного дома так и не смогла предъявить полицейским пресловутое разрешение; панели же остались на прежнем месте.

Составленный протокол рассмотрит Административная комиссия городской думы. Штраф за данное нарушение может достигать 100 латов.
Напомним только, что за разрешением на складирование строительных материалов на прилегающей к дому территории нужно обращаться в Коммунальный отдел Городской думы по адресу Имантас 35А. Разрешение для частных лиц стоит всего 50 сантимов за месяц.

09.11.2009 , 14:54

Андрей Смирнов


Написать комментарий

strannije u nas zakoni, za skladirovanije na мunicipalnoj zeмle plati,za to cto spilili derevo kotoroje saмi ze i posadili plati,za to cto ne ubiraew cuzuju zeмlu toze plati.nicego cto s doмu vihozu ili toze zaplatit

А что еще от татупедов ожидать? Татупедских законов.

Согласно закону о частной собственности, хозяева частного сектора вполне могут обратиться в суд и оспорить правила городской думы об уборке прилегающей к дому территории. Почему они должны убирать чужую собственность?
А вот за складирование стройматериалов на прилегающей к дому территоии должны платить.Был похожий случай в Вентспилсе. Причем хозяин частной собственности выиграл процесс

Где можно приобрести правила и постановления городской думы в денном случае о порядке содержания частного сектора в городе ? Может ли простой человек действительно знать, что принимается в этой думе? Может быть, уличкому, хотя бы раз в полгода, собирать небольшие собрания и знакомить жителей с тем, какие приняты новые постановления.

Владимир Ильич: Где можно приобрести правила и постановления городской думы в денном случае о порядке содержания частного сектора в городе ? Может ли простой человек действительно знать, что принимается в этой думе? Может быть, уличкому, хотя бы раз в полгода, собирать небольшие собрания и знакомить жителей с тем, какие приняты новые постановления.

суть в том, что наше заботливое руководство города напрочь игнорирует так называемые "Принципы добросовестного управления", оговорённые в законе "О госудасртвенном управлении". по-моему глава 10-я.
и именно в нарушение этого закона, в своё время при каждом удобном случае ссылаясь на "З-н о госязыке", старается публиковать информации на русском языке как можно меньше на доступных для широких масс информационных порталах своих структур.

есть в нашем городе всякие разные "обязательные к исполнению административные акты внешней силы действия" - Сайстоши нотейкуми. Которые приравнены по своей силе к Правилам кабинета министров.
лично мною некоторым информационным источникам нашего города предложения о размещении таковых материалах на их страницах было сделано ещё года три назад. к сожалению,...
и очень хочется что всё-таки хоть кто-то наконец-то решиться дать народу "свет знаний"...

Написать комментарий