Волейбол. Безоговорочная победа «ДУ» 5

Игра между "DU" и прошлогодним чемпионом Латвии клубом "Lāse-R/Rīga" проходила 15 ноября в новом многофункциональном спортивном комплексе, именуемом в просторечии "Мультихалле". Праздничную атмосферу, сохранившуюся после прошедшего накануне его официального открытия Президентом Латвии Валдисом Затлерсом, наши волейболисты сохранили, разгромив рижан со счетом 3:0.

До этого наша команда уже провела три игры в розыгрыше Schenker лиги 2009/2010 годов, одержав в первой своей игре победу над “Tartu Pere Lieb” 7 ноября 3:2, но затем проиграв на следующий день “Valio/Võru VK” 1:3 и 14 ноября “Biolars-Olaine/Ozolnieki” 0:3.

“К сожалению, наших игроков не миновали сезонные простудные заболевания, и потому на игры приходилось вводить запасных – игровые связи нарушались”. – объяснил тренер “ДУ” Эдгар Савицкий причину поражений.

К счастью, в игре с чемпионами все основные игроки были на площадке и показали отменную индивидуальную и коллективную игру, на радость многочисленным болельщикам.

Преимущество наших стало очевидным, когда при счете 6:6 подавать начал Дмитрий Лавренов, а на переднюю линию вышли Эрик Воронько, Александр Самуйлов и Виталий Цинне. Они буквально задавили блоком нападающих рижан. Мало того, что на первый технический перерыв наша команда ушла при счете 8:6 в свою пользу, рижанам и ко второму перерыву не позволили набрать ни одного очка – 16:6.

Победа в первом сете 25:11 могла еще показаться случайной, когда во втором сете гости вышли вперед 8:6. Однако, это был первый и последний момент их лидирования. Затем счет стал 16:13 в пользу “ДУ” и победа во втором сете состоялась – 25:20. Безошибочно принимал либеро Игорь Максимов и удачно играл в нападении капитан нашей команды Сергей Николаев.

В третьем мы вели 5:0, 8:2, 16:10, но трибуны притихли, когда счет стал 21:21. В команде гостей самым яростным был Александр Кудряшов – воспитанник нашей волейбольной школы (тренер Анатолий Логачев), который отменно не только подавал и нападал, но и заводил свою команду. Но не помогло: 25:23 – последнюю точку в игре поставил Александр Самуйлов. Приз лучшего в нашей команде был вручен Виталию Цинне.

Несколько омрачили впечатления от спортивного действа комментарии судьи-информатора, типа: “Сейчас будет сильная подача”. Даже звучащие на государственном языке, они были очень некорректны, мешая игрокам и зрителям. Господин судья, видимо, первый раз имел дело с микрофоном, он все время как будто норовил его проглотить, отчего фамилии называемых игроков не узнавались.

16.11.2009 , 10:05

pritenziji po povodu sudji informatora polnij bred...s ego pomowju v zale naoborot stanovicqa veseleje..i zhiveje..a igrokam ja dumaju eto ne mewaet..