Грива

Депутаты, жители Даугавпилса и соседних волостей поддержали идею строительства супермаркета на Гриве 5 12.04.2013

Депутаты Даугавпилсской думы в ходе очередного заседания 11 апреля утвердили результаты общественного обсуждения строительства в микрорайоне Грива супермаркета, по адресу ул. Лиела 136, на перекрестке с улицей Брянскас.

Даугавпилчанам предлагают высказать мнение о строительстве магазина на Гриве 15 21.01.2013

Даугавпилсское самоуправление передало на публичное обсуждение материалы строительного замысла продуктового магазина на Гриве, ул. Лиела 136.

"Labiekārtošana-D" за 79 тысяч латов реконструирует сквер Райниса в Даугавпилсе 12 05.12.2012

Муниципальное предприятие "Labiekārtošana-D" выиграло объявленный Даугавпилсской думой конкурс на реконструкцию сквера Райниса, находящегося около 6-й школы, на Гриве. Работы по благоустройству пройдут в рамках проекта фонда ERAF “Развитие инфраструктуры микрорайона Грива в Даугавпилсе”.

На Гриве планируют построить торговый центр 1 04.12.2012

Одна из проектировочных компаний обратилась в Даугавпилсскую думу за утверждением  эскизного проекта строительства продуктового магазина на Гриве, по улице Лиела 136.

Вчера в авариях в микрорайоне Грива пострадало два ребёнка 4 31.08.2012

Вчера, в Даугавпилсе в двух разных ДТП в микрорайоне Грива пострадали два малолетних мальчика.

На Гриве задержана 68-летняя женщина, изъято 35 граммов наркотических веществ 3 28.08.2012

В конце прошлой недели, при проведении оперативных мероприятий по борьбе с незаконным оборотом наркотиков в Даугавпилсе, сотрудники криминальной полиции задержали в микрорайоне Грива 68-летнюю женщину. У задержанной найдено и изъято 35 граммов наркотических веществ, возможно марихуаны.

С помощью очередного европроекта планируется развивать микрорайон Грива в Даугавпилсе 8 19.07.2012

 

Депутаты Финансового комитета думы сегодня поддержали решение о реализации проекта «Развитие инфраструктуры микрорайона Грива в Даугавпилсе», цель которого — сделать микрорайон более доступным, осуществив реконструкцию инфраструктуры, таким образом способствуя развитию города в целом.

Аэродром на Гриве может стать базой Даугавпилсской летной школы пилотов малой авиации 4 04.04.2012

Дума Даугавпилсского края поддержала просьбу городского Клуба парашютистов и отдала в их пользование аэродром на Гриве со всеми постройками. В свое время его краевое самоуправление получило от Министерства обороны Латвии.

На решение проблемы затопления Гривских кладбищ выделено 50 тысяч латов 2 28.03.2012

Несмотря на то, что затопление Гривских кладбищ в этом году не предвидится благодаря невысокому уровню поднятия воды в Даугаве, ведется контроль ситуации, так как данная проблема серьезна как с экологической, так и с моральной точки зрения.

В сквере на Гриве поставят детское оборудование и оборудуют места для отдыха 15 09.03.2012

Депутаты Даугавпилсской думы утвердили конечное сообщение о строительном замысле реконструкции сквера Райниса, находящегося на Гриве, на перекрестке улиц Комунала и Лиела, напротив 6-й школы.

В этом году благоустроят парки и обустроят новые детские площадки 09.01.2012

Как известно, в Даугавпилсе еще проходит формирование городского бюджета. Позиции бюджета еще уточняются, где-то расходы сокращаются, где-то их планируют оставить на прежнем уровне.

Горожане охотно покупают елки 4 20.12.2011

Несмотря на то, что за окном погода не совсем новогодняя, праздники стремительно приближаются и горожане уже начинают подумывать о приобретении главного новогоднего украшения - елки.

Наша елка, возможно, лучшая в Латвии! 26 14.12.2011

Установленная на площади Виенибас голубая ель, по – новому украшенная в этом году к Рождеству и Новому году, привлекает внимание даугавпилчан и гостей города.

Елками торговать желают уже 12 человек 3 07.12.2011

Как сообщалось ранее, в этом году в Даугавпилсе будет организовано 18 мест продаж новогодних елок.

На содержание дорог в 2012 году Даугавпилс получит на 200 тысяч латов меньше 1 06.12.2011

Как мы уже сообщали, государство в следующем году на 10 млн латов планирует сократить средства на содержание дорог, при этом финансирование государственных автодорог будет урезано на 8%, а муниципальных — на 25%.

Определены места торговли елками в Даугавпилсе 30.11.2011

В этом году в Даугавпилсе будет организовано 18 мест продаж новогодних елок.

Письмо в редакцию. Улица Пардаугавас подождет 6 11.10.2011

Когда год назад наши дома, стоящие на гравийной улице Пардаугавас, стали трещать от грузового транзитного транспорта, мы возмутились. Потребовали комиссию из Думы, которой и высказали все, что думали о порочном решении дорожных строителей: это они, начав ремонт и асфальтирование других улиц, пустили грузовики по Пардаугавас. Закачались наши дома постройки 19-го века, затрещали фундаменты. В том, что многим строениям был причинен ущерб, убедились представители Думы и обещали компенсацию. И еще – асфальтирование нашей улицы.

С тех пор – ни компенсации, ни признаков реконструкции улицы. Забыл, что ли о нас заместитель исполнительного директора Думы Валерий Кононов? Напомните ему о его обещании и выясните, когда он сдержит свое слово.

Артур Понятовский и другие жители домов на улице Пардаугавас.

На кладбищах Гривы – геологоразведчики 12.09.2011

Чтобы остановить вешние воды на подступах к кладбищам на Гриве, геологоразведчики начали предварительные работы по оценке состояния грунтов.

На Гриве открыт клуб свободного времени 3 02.09.2011

Сегодня, 2 сентября в Даугавпилсе, на Гриве, открылся восьмой в городе клуб свободного времени для детей и молодежи.

Дума продаст три участка земли под застройку на Гриве 1 15.08.2011

Депутаты Даугавпилсской думы приняли решение продать с аукциона два участка земли, находящихся рядом друг с другом — Сенчу 5 и Сенчу 7.

Клиенты Дневного центра "Мир возможностей" посетили Гривскую католическую церковь 03.05.2011

В Пасхальную неделю, 28 апреля, клиенты Дневного центра «Мир возможностей» побывали в Гривской католической церкви.

Река Лауцесе стала озером 3 11.04.2011

В озеро, ограниченное  только двумя дамбами на Гриве, превратилась река Лауцесе, которую  летом легко можно перейти неподалеку от впадения в Даугаву. Она-то, поднявшаяся за выходные до уровня  6,22  метра, прибавляя каждые сутки 40 см, что  выше многолетних отметок, и погнала вешние воды в Лауцесе.

20 тысяч латов на защиту кладбищ 5 21.02.2011

Чтобы уберечь кладбища на Гриве от разрушительных вешних вод, Дума выделила 20 тысяч латов на разработку технического проекта по строительства защитных гидротехнических сооружений. Об этом сказал порталу gorod.lv депутат Думы председатель общества по развитию Гривы Мечислав Трусковский.

К мэру обратились священники и 600 гривчан 14 26.10.2010

Вчера, в понедельник, мэру города Янису Лачплесису было передано обращение с подписями пяти священнослужителей, приходы которых находятся на Гриве, а также 600 жителей микрорайона.

Суд отвел экокатастрофу 5 18.05.2010

Узнав о долгожданной реконструкции трех основных улиц Гривы, ее жители обратились к порталу gorod.lv с просьбой пояснить, не связано ли это с тем, что именно по этим, наконец-то асфальтированным улицам, повезут со всей Латвии в Демене на свалку материалы, содержащие опасный, вызывающий рак легких асбест.

На Гриве отремонтируют три основных магистрали 3 12.05.2010

Как известно, основная часть улиц в центре города была отремонтирована около двух лет назад, когда в рамках Европейского проекта “Развитие водоснабжения в Даугавпилсе, II этап”, прокладывались новые трубы. Однако дороги отдаленных микрорайонов ремонтировались не так капитально.

Иначе Грива убежит по бездорожью 20.05.2009

Кандидат в депутаты Валерий Иванов (ЛПП/ЛЦ), как уроженец "отдаленного района города" - Гривы, считает, что в таких районах Даугавпилса есть много проблем, которые под силу решить депутату. Их он знает не по наслышке — разбитые дороги, зимой по которым просто невозможно проехать; неблагоустроенные подъезды к храмам; проблемы освещения улиц; отсутствие центра торговли, где можно было бы приобрести все, что нужно не выезжая в город, и многое-многое другое, что осложняет жителям Гривы жизнь. И может быть тогда этот прекрасный уголок Даугавпилса перестанут считать отдаленным? Узнать настроения избирателей Гривы отправился корреспондент ЭНD Владимир РУДОЙ.

Вниманию автоводителей! Ремонтные работы на улице Достоевского 06.11.2007

С 6 ноября этого года, компания "Gādība un partneris” начинает работы с водопроводной и канализационной сетью на улице Достоевского.