Управление коммунального хозяйства

К лету в Даугавпилсе появится новый парк 34 24.02.2022

Сегодня, 24 февраля состоялось внеочередное выездное заседание комитета по городскому хозяйству и развитию: депутаты побывали на территории будущего парка Айзпилсетас, который планируется построить между 13-й, 15-й средними школами и озером Губище.

В марте в Даугавпилсе продолжится строительство компостной площадки 11 23.02.2022

Управление коммунального хозяйства продолжает работу над реализацией проекта по строительству площадки для компостирования биологически разлагаемых отходов: согласно планам, в начале марта должна стартовать прокладка электротрассы, а также подготовка к строительству площадки с твердым покрытием.

УКХ просит горожан сообщать о ямах на дорогах 29 16.02.2022

В связи с нестабильными погодными условиями на асфальтированных поверхностях городских дорог очень быстро появляются новые ямы. Сотрудники Управления коммунального хозяйства для того, чтобы как можно быстрее, констатировать эти повреждения и устранить работают в усиленном режиме.

Сегодня на улице Селияс ограничат движение 1 15.02.2022

В связи с проведением ремонтных работ на улице Селияс, 15 февраля с 9:00 до 16:00 будет введено ограничение движение транспорта, сообщает Управление коммунального хозяйства.

Есть вопрос: нельзя ли вырезать кустарники вдоль Даугавы и перерабатывать их в щепу? 51 12.02.2022

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию «Наш город.» написал читатель Виктор.

Сегодня и завтра на несколько часов на двух перекрестках в Даугавпилсе отключат светофоры 10.02.2022

В связи с работами, которые проводятся в электросети, 10 и 11 февраля запланировано прерывание подачи электроэнергии, в связи с чем на несколько часов будут отключены отдельные светофоры.

После снегопада коммунальщики борются с потопами 24 08.02.2022

Большие снегопады и последовавшая за ними оттепель привели к тому, что во многих местах в городе, в том числе на остановках общественного транспорта образовались большие лужи. Коммунальные службы пытаются справиться с этим явлением.

За проектирование капитального ремонта моста Виенибас готовы взяться 4 фирмы 19 08.02.2022

В конце прошлой недели стали известны фирмы, которые хотят получить заказ от самоуправления на разработку строительного проекта и авторский надзор капитального ремонта моста через Даугаву. Члены закупочной комиссии изучают предоставленные документы, после чего будет объявлено решение.

На Юдовке изменится организация движения 3 05.02.2022

В связи с возобновлением строительных работ, которые проводятся в рамках реализации Европейского проекта по развитию системы водоснабжения и канализации на Юдовке, на отдельных улицах микрорайона произойду изменения в организации движения.

Есть вопрос: кто отремонтирует проезд между домами? 22 05.02.2022

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию «Наш город.» прислал письмо житель Поселка Химиков Игорь.

Есть вопрос: когда уложат асфальт на ул. Кастаню? 38 04.02.2022

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию «Наш город.» читательница Людмила поинтересовалась, каковы сроки дорожного ремонта на ее улице.

Даугавпилчане могут по карте следить за уборкой улиц 43 01.02.2022

Начиная с сегодняшнего дня, 1 февраля, у жителей Даугавпилса есть возможность в реальном времени наблюдать, на каких городских улицах работает снегоуборочная техника, сообщает Управление коммунального хозяйства. Это позволит жителям планировать свой маршрут.

Вниманию даугавпилсских рыболовов: меняется порядок регистрации улова 27 28.01.2022

Даугавпилсcкое Управление коммунального хозяйства сообщает, что с 1 февраля 2022 года на портале www.epakalpojumi.lv будут недоступны услуги eLoms, поэтому рыболовов впредь призывают пользоваться услугами manacope.lv.

Внедрение современных технологий позволяет Даугавпилсской думе экономить на уличном освещении 18 21.01.2022

В условиях стремительного роста стоимости на электроэнергию встает вопрос о ее экономии, особенно для самоуправления, которое должно платить не только за свет, горящий в муниципальных учреждениях, но и на улицах города.

В этом году в планах УКХ отремонтировать 26 участков городских улиц 8 21.01.2022

На последнем заседании Комитета по городскому хозяйству и развитию руководитель Управления коммунального хозяйства рассказал депутатам о планах на этот год, касающихся дорожных работ на улицах города.

В этом году на мосту Виенибас планируется заменить асфальтное покрытие 13 21.01.2022

Провести капитальный ремонт моста через Даугаву в этом году, как планировалось ранее, не позволяют сроки, которые указаны в новой закупке на проектирование и авторский надзор, пояснил руководитель Управления коммунального хозяйства Айвар Пуданс.

На улице Смилшу ограничили скорость движения 22 18.01.2022

Причина в том, что на участке улицы Смилшу от Валкас до Дарба специалисты Управления коммунального хозяйства вдоль трамвайных путей и на самой проезжей части в асфальтобетонном покрытии дороги констатировали аварийные ямы, опасные для движения.

Даугавпилчан призывают проявить осторожность во время бури 7 14.01.2022

В Даугавпилсе на протяжении всего дня бушует сильный ветер, который уже принес разрушения в разные окрестности города. Согласно прогнозам синоптиков, сегодня ожидать завершения бури не следует, поэтому призываем жителей быть осторожными и не выходить на улицу без необходимости, а также не приближаться к поврежденным конструкциям, поваленным деревьям и оборванным проводам.

Транспортная комиссия решила взяться за опасную “зебру” на улице Стацияс 50 14.01.2022

На сегодняшнем заседании Транспортной комиссии было принято решение провести мероприятия по повышению безопасности этого пешеходного перехода. Какими они будут – станет известно после заключения сотрудников Управления коммунального хозяйства.

На перекрестке Смилшу-Кауняс скоро включат светофор 19 04.01.2022

В ближайшее время на перекрестке улиц Смилшу и Кауняс начнет работать светофор, сообщает Управление коммунального хозяйства. Движение транспорта на этом участке дороги довольно интенсивное, поэтому отключение светофора повлекло за собой неудобства для водителей.

Даугавпилчан просят быть внимательными: улицы города покрыл гололед 119 03.01.2022

Новый 2022 год начался с небольшого мороза и осадков, что стало причиной обледенения дорог. По данным сотрудников Государственной полиции, в эти дни было зарегистрировано много аварий, связанных со сколькими дорогами. В свою очередь специалисты SpecATU постоянно следят за прогнозом погоды и в случае обледенения проводят обработку улиц противогололедной смесью.

Во время Новогоднего забега в центре Даугавпилса перекроют улицы 12 29.12.2021

Завтра, 30 декабря, в Даугавпилсе состоится традиционный Новогодний забег, в связи с чем в Центре города вечером планируется ограничить движение транспорта.

В Даугавпилсе разрешили выходить на лед озер и искусственных водоемов 8 28.12.2021

27 декабря 2021 года Даугавпилсское городское самоуправление издало распоряжение № 250 о снятии запрета на нахождении на льду, таким образом, распоряжение № 580 от 3 декабря 2021 года утратило силу.

Нам пишут: когда починят светофор на перекрестке Валкас – 18 Новембра? 14 16.12.2021

«Наш город.» получил читательское письмо с жалобой на перерывы в работе светофора на одном из оживленных перекрестков Даугавпилса.

15 декабря начнет работу елочный базарчик у Сквера славы 5 13.12.2021

В Даугавпилсе скоро начнут работать ёлочные базарчики, организованные Управлением коммунального хозяйства.

Не потраченные на салют деньги направят на работу Даугавпилсского приюта для животных 25 09.12.2021

Управление коммунального хозяйства сегодня на заседании Финансового комитета выступило с просьбой перераспределить сэкономленные средства на ту статью расходов, где образовалась нехватка.

С улиц Даугавпилса активно вывозится собранный снег 33 07.12.2021

Даугавпилсские коммунальные службы, выполняя распоряжение руководства самоуправления, работают в усиленном режиме, чтобы, по возможности, быстрее привести город в порядок после интенсивных снегопадов, сообщает Управление коммунального хозяйства.

На оживленном перекрестке в Центре города отключат светофоры 1 07.12.2021

В связи с работами в электросети, которое будет проводить предприятие Sadales tīkls сегодня, 7 декабря, на перекрестке улиц 18 Новембра и Виестура несколько часов не будут работать светофоры.

В Управлении коммунального хозяйства прокомментировали проблемы с уборкой снега 70 03.12.2021

В последние дни на Латвию и в том числе на Даугавпилс обрушились необычно обильные снегопады и даугавпилчане начали возмущаться, тем как убирается снег с городских улиц. В Управлении коммунального хозяйства (УКХ) объяснили проблемы с уборкой снега.

Возле школы Саулес изменился порядок парковки машин 02.12.2021

В связи со строительными работами, которые проводятся вблизи школы Саулес по улице Музея, 3 на прилегающих улицах планируется изменить порядок парковки автомашин.

В Даугавпилсе на оживленном перекрестке завтра отключат светофор 19 25.11.2021

В связи с заменой столба, на которых крепятся светофоры на перекрестке улиц 18 Новембра и Нометню этот регулировщик движения будет отключен с 08:30 до 17:00, сообщает Управление коммунального хозяйства.

В Даугавпилсе планируют сделать два снежных парка 5 24.11.2021

Управление коммунального хозяйства объявило закупку на создание снежных парков на территории Центрального парка и парка в микрорайоне Эспланада. Предложения от претендентов ждут до 26 ноября.

Нам пишут: вандалы повредили баскетбольный щит в сквере Зелинского 22 13.11.2021

В редакционную почту «Нашего города» поступило электронное письмо с фотографией покосившегося баскетбольного щита в сквере Зелинского.

Вниманию водителей: на перекрестке улиц Циетокшня и Спорта изменился приоритет движения 24 11.11.2021

Автоводителей призывают обратить внимание на изменение приоритета дорог на перекрестке улиц Циетокшня и Спорта: после реконструкции данного участка главная дорога теперь у автомобилей, едущих по ул. Спорта, а не по ул. Циетокшня, как это было до начала ремонтных работ.

Сегодня на улицах Парадес и Малу меняется схема движения 1 11.11.2021

В связи с ремонтными работами с 11 по 15 ноября меняется организация движения транспорта на двух улицах – Малу и Парадес, сообщает Управление коммунального хозяйства.

Знак в тупике у школы Саулес: гаражи снесут, строительство дорожки продолжат 3 10.11.2021

На прошлой неделе портал Gorod.lv писал о дорожным знаке в центре города, рядом с новым строением школы Саулес, который обозначает “Пешеходную и велосипедную дорожку с совмещенным движением”.

На двух улицах Нового Строения ограничат движение 2 07.11.2021

С 8 по 14 ноября (включительно) будет действовать ограничение движения транспорта на участках улиц Баускас и Гродняс, сообщает Управление коммунального хозяйства.

Соцсети: для кого поставлен знак в тупике у школы Саулес? 10 03.11.2021

Внимательные пользователи социальной сети Фейсбук в одной из публикаций закрытой группы “Ездуны Даугавпилса” указали на дорожный знак в центре города, рядом с новым строением школы Саулес, который обозначает “Пешеходную и велосипедную дорожку с совмещенным движением”. Знак уже установлен (по другой версии - не убран), однако самой дорожки для пешеходов и велосипедистов еще (или уже) нет

Ограничение движения транспорта на Юдовке (схемы) 1 03.11.2021

В связи со строительными работами, которые проводятся по проекту прокладки сетей водопровода и канализации на Юдовке, в микрорайоне в этом месяце будет действовать ограничение движения, сообщает предприятие Daugavpils ūdens.

Нам пишут: будет ли восстановлен «лежачий полицейский» на перекрестке Ароду – Кауняс? 10 03.11.2021

Читатели «Нашего города» попросили редакцию выяснить, вернется ли на прежнее место «лежачий полицейский» на перекрестке улиц Ароду и Кауняс в Даугавпилсе?

В Даугавпилсе началась акция по сбору зеленой массы 3 25.10.2021

В этом году акция по сбору зеленой массы в Даугавпилсе будет проходить с 25 октября по 5 ноября, сообщает Управление коммунального хозяйства. В этот период времени жители могут выбрасывать в крупногабаритные контейнеры биологически разлагающиеся отходы – листья, скошенную траву, сено, ветки.

Возле моста Виенибас ограничат движение 17 18.10.2021

С 19 октября по 2 ноября запланированы строительные работы на круговом перекрестке возле моста Виенибас, в связи с чем планируется ввести ограничение движения, сообщает Управление коммунального хозяйства.

В понедельник на улице Кандавас введут временные ограничения движения 2 14.10.2021

На понедельник, 18 октября, днем на улице Кандавас планируется провести ремонтные работы, сообщает Управление коммунального хозяйства.

На отдельных улицах Даугавпилса введено ограничение движения 4 11.10.2021

На отдельных улицах города в связи со строительными работами введено ограничение движения, сообщает Управление коммунального хозяйства.

В Даугавпилсе продолжается обустройство пешеходных переходов 5 28.09.2021

Заботясь о безопасности жителей, в Даугавпилсском самоуправлении с 2021 по 2023 год осуществляется план установки освещения на пешеходных переходах. Летом был благоустроен переход на ул. Шаура, в скором времени начнутся работы еще на трех пешеходных переходах в разных микрорайонах города.

С сегодняшнего дня ограничено движение на улицах двух микрорайонов Даугавпилса (схемы) 8 27.09.2021

В связи со строительными работами в Центре города и в микрорайоне Новое строение с сегодняшнего дня на отдельных улицах введено ограничение движения транспорта.

В сквере Зелинска появятся новые элементы 13 22.09.2021

Недавно был сдан в эксплуатацию новый сквер в микрорайоне Химия. Однако специалисты самоуправления решили, что там мало игровых элементов и нужно установить дополнительные.

Из-за строительных работ ограничено движение в нескольких микрорайонах Даугавпилса (схемы) 6 22.09.2021

В городе продолжается сезон дорожных работ в связи с чем до конца октября на отдельных улицах будет действовать ограничение движения автотранспорта, сообщает Управление коммунального хозяйства самоуправления.

В сентябре ярмарки на улице Ригас не будет 6 15.09.2021

Традиционно, каждую третью субботу месяца самоуправление организует на улице Ригас ярмарку, на которой горожане могут приобрести сувениры, изделия ремесленников и продукты питания местных производителей.

Объявлена закупка на дополнительное освещение еще для двух пешеходных переходов Даугавпилса 8 14.09.2021

Управление коммунального хозяйства Даугавпилсской думы объявило закупку на установку дополнительного освещения еще на двух пешеходных переходах города, находящихся в разных микрорайонах.