Видеонаблюдение (Латвия)

Четверо на одного: подростки устроили в Старой Риге жестокую драку 1 20.12.2018

В среду, 19 декабря, утром в самом центре Риги на улице Калькю пятеро молодых людей устроили драку. Разнимать подростков пришлось сотрудникам полиции. Об этом сообщает Skaties.lv со ссылкой на телеканал LNT.

В Риге турист в мантии пытался залезть в канализационный люк 24.04.2018

В понедельник, 23 апреля, незадолго до 1:00 сотрудники центра видеонаблюдения Рижской муниципальной полиции заметили через камеры компанию молодых людей, один из которых повязал на шею мантию, поднял канализационный люк и попытался залезть в шахту.

Козловскис: в Юрмале надо установить камеры видеонаблюдения 30.06.2012

В Юрмале необходимо установить камеры видеонаблюдения, которые зарекомендовали себя как эффективное средство предотвращения и раскрытия преступлений. Об этом на встрече с мэром города Гатисом Трукснисом заявил министр внутренних дел Рихард Козловскис (ПР).

Наркодилеров камерой не напугаешь 06.03.2007

Намерение Министерства внутренних дел поставить камеры видеонаблюдения возле рижских ночных клубов для отслеживания наркодилеров специалисты оценивают неоднозначно. Скептики уверены, что МВД просто без толку потратит деньги. Однако чиновники министерства преисполнены оптимизма и уверяют, что проект (стоимостью в несколько десятков тысяч латов) станет действенным инструментом в борьбе с наркомафией.