Дом

Разработанный швейцарцами складной микроавтобус может превращаться в двухэтажный дом 18.10.2011

Дизайнеры швейцарской компании NAU, позаимствовав идею складного армейского ножа, придумали футуристичный мини-вэн для путешествий, способный превращаться во время остановок в двухэтажный домик, удваивающий свой полезный объем. Автомобиль выглядит совершенно оторванным от реальности, но в то же время навевает воспоминания о схожих дизайнерских изысках, пишет издание "Мембрана".

Экс-министр внутренних дел Линда Мурниеце продает семейный дом 3 12.10.2011

«Хорошо обустроенный, меблированный частный дом. Ухоженная территория, мощеный двор. Газовое отопление, камин; скважина 120м, локальная система канализации. В 1 км от адм. центра Баложи. Площадь: 230. Количество этажей: 2. Комнат: 6. Площадь участка: 630 м2. Цена: 160 000 евро».

"Восьмимама" с 14 детьми теряет дом, за который не смогла расплатиться 04.10.2011

Американка Надя Сулеман, ставшая известной как Восьмимама после рождения восьмерых близнецов, выставила на продажу дом, в котором более двух лет проживала вместе со своими четырнадцатью детьми.

Многодетную мать еле спасли от мужа, власти предоставили ей сгоревший дом 1 28.05.2011

Мать восьмерых детей Санита Домбровска еле спаслась от мужа, который терроризировал всю семью. Однако Иецавское самоуправление в качестве убежища предоставило ей сгоревший дом, сообщает "Объединение самаритян".

Дом Элизабет Тейлор выставили на продажу 23.05.2011

Дом покойной американской актрисы Элизабет Тейлор, расположенный в элитном районе Лос-Анджелеса Бель-Эйр, выставили на продажу за 8,6 миллиона долларов. Об этом пишет газета The Los Angeles Times.

Обнаруженный под развалинами японец вернулся домой накануне "спасения" 19.03.2011

Молодой человек, обнаруженный в субботу, 19 марта, на развалинах в японском городе Кесеннума, префектура Мияги, вернулся туда накануне, в пятницу. Как сообщает "Киодо", об этом рассказали члены семьи "спасенного" Кацухару Мории.

Жильцы утепленного дома довольны 84 28.01.2011

Пионерами тотального утепления многоэтажного дома за свой счет при 18% софинансировании Думы были и остаются единственными с 2007 года в Даугавпилсе жильцы девятиэтажки N38a по улице Виенибас.

В Резекне при поддержке ЕФРР утеплён первый дом 10.12.2010

Во вторник, 14 декабря в 13:00 в Резекне состоится торжественное мероприятие, посвященное окончанию процесса утепления первого многоквартирного дома в Латгалии, сообщает муниципальный сайт Резекне. Дом был утеплён при финансовой поддержке Европейского фонда регионального развития.

Шестьдесят человек погибли в Дели в результате обрушения дома 16.11.2010

По крайней мере 60 человек погибли в Дели в результате обрушения четырехэтажного дома. Об этом во вторник, 16 ноября, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на местные власти. В больницах находится 80 пострадавших в результате инцидента.

Дом "королевы скупости" продали со скидкой в 90 миллионов долларов 07.10.2010

Особняк покойной "королевы скупости" Леоны Хелмсли продан за 35 миллионов. Как сообщает издание Greenwich Time, в начале 2008 года дом выставлялся за 125 миллионов долларов.

Гидроизоляция и повышение энергоэффективности зданий и сооружений в современных условиях 2 01.04.2010

За последние годы в Латвии наиболее актуальной стала проблема сбережения тепла в жилых домах. В свое время в процессе строительства уделялось мало внимания вопросу тепло сбережения и утепления домов.

Бузаев: надо вернуть денационализированные дома с плохими условиями 03.02.2010

Депутат Сейма Владимир Бузаев (ЗаПЧЕЛ) подал поправку ко второму чтению нового Закона об отчуждении недвижимого имущества для общественных нужд. Депутат предлагает возвращать в собственность самоуправлений те денационализированные дома, собственники которых создают невыносимые жизненные условия для своих жильцов.

Каждому жилому дому придется найти управляющего 1 15.01.2010

В будущем управление жилыми домами смогут осуществлять только лица, которые получили специальное образование и зарегистрированы в Регистре управляющих (Pārvaldnieku reģistrs).

В Тбилиси на людей рухнул многоэтажный дом 08.01.2010

Многоэтажное здание обрушилось в грузинской столице в районе Ортачала. По предварительным данным, под завалами остаются от двух до четырех человек.

Бродячие кошки захватили пустующий дом в Род-Айленде 30.10.2009

Уже более месяца жители одного из районов Провиденса, столицы штата Род-Айленд, страдают от нашествия диких кошек, которые вселились в заброшенный дом. Десятки животных, нашедших себе приют в бесхозном жилище, навещают и соседние домовладения, где роются во дворах и гадят, где попало, пишет местное издание The Call.

Дом пожилого шведа в третий раз разрушили летящие бревна 18.09.2009

Дом 65-летнего шведа Эрольда Сигурдссона (Erold Sigurdsson) в третий раз завалило бревнами, которые перевозил проезжавший мимо лесовоз. Об этом в пятницу, 18 сентября, пишет шведская газета The Local.

Главе корпорации Apple не дают снести собственный дом 16.06.2009

Жители калифорнийского городка Вудсайд не дают главе компании Apple Стиву Джобсу снести собственный дом, пишет Prian.ru.

В Греции украли частный дом 07.05.2009

Беспрецедентная для Греции кража произошла на курорте Рафина к востоку от Афин: воры похитили целый дом, сообщила в среду полиция. Житель Афин, приехавший прибраться на своей даче перед летним сезоном, обнаружил, что строение площадью 60 квадратных метров бесследно исчезло со всем содержимым.

В заброшенном доме в Приморье нашли тигрицу 02.02.2009

В окрестностях поселка авангард Партизанского района Приморья была обнаружена четырехмесячная тигрица. Об этом в воскресенье сообщили агентству "PrimaMedia" в местном управлении по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира.

Хеллоуин - party: украшаем дом 6 31.10.2008

Рыжая осенняя тыква со злой ухмылкой уже настолько укрепилась в наших традициях, что сейчас многие не представляют себе осени без традиционного Хеллоуина. Некоторые сетуют на то, что праздник нерусский, поэтому отмечать его нельзя, но при этом ежегодно проходят масштабные празднования, многие устраивают костюмированные вечеринки у себя дома или просто символически поздравляют друзей черно-рыжим сувениром, купленным в лавке красивых вещиц.

Мумий тролль заложил свой рижский дом в банке 29.10.2008

Солист известной российской группы "Мумий Тролль" Илья Лагутенко предоставил свой дом в Старой Риге в качестве залога при получении кредита, сообщает портал "BizNews.lv":http://www.biznews.lv/

На Долиной хотят заработать $10 миллионов 16.10.2008

До последнего времени интерес покупателей к загородной недвижимости был очень высок, особенно в Подмосковье. Приятно жить в собственном загородном доме вдали от шума столичных улиц и дышать свежим воздухом. Но при небольшом бюджете и плохом качестве дома успешно продать эту недвижимость сложно, но можно, если прибегнуть к хитрости.

Поссорившиеся супруги распилили дом пополам 10.10.2008

Супруги из Камбоджи, поссорившись, распилили дом на две части, пишет газета The Phnom Penh Post. Причиной размолвки пары, прожившей сорок лет в браке, стало нежелание жены заботиться о муже во время его болезни.

Живой щит из старушек спас яблоню от вырубки 30.09.2008

Две пожилые американки 64-летняя Леа Перроне (Lea Perrone) и 65-летняя Пэт Хенри (Pat Henry) привязали себя к стволу дикой яблони, которая росла во дворе их многоквартирного дома, и тем самым спасли дерево от вырубки, передает Associated Press.

Рэппера 50 Cent обвинили в поджоге собственного дома 02.06.2008

Пожар, произошедший в пятницу рано утром по местному времени, всего за несколько минут уничтожил принадлежащий рэпперу 50 Cent дом площадью 520 кв.м. в районе Дикс Хиллс, что недалеко от Нью-Йорка, сообщает newsday.

На содержании у полицейского 06.02.2008

Из сотен способов отъема жилья у стариков наиболее ходовые в нашем городе – опекунство и договор на полное содержании до конца жизни.

Тысячи писем для президента 21.08.2006

За первое полугодие жители Латвии прислали президенту Вайре Вике-Фрейберге 3496 писем. В большинстве из них рядовые латвийцы жалуются на рост цен и трудную жизнь.