Заседание думы (Даугавпилс)

В 11:00 в Даугавпилсской думе состоится первое заседание депутатов нового созыва: прямой эфир 26 26.06.2017

26 июня в Даугавпилсской думе состоится первое заседание депутатов нового созыва, которые были избраны в ходе муниципальных выборов 3 июня.

В Даугавпилсской думе состоялось последнее заседание депутатов нынешнего созыва 18 25.05.2017

В четверг, 25 мая, в Даугавпилсской городской думе состоялось последнее заседание депутатов нынешнего созыва. До муниципальных выборов, которые пройдут 3 июня, осталось чуть больше недели.

Создание рабочей группы по работе теплосетей отложили в долгий ящик 10 28.04.2017

Одним из вопросов, рассматриваемых на прошедшем 27 апреля заседании Даугавпилсской думы, был инициирован депутатом Александром Самариным. Он предложил создать рабочую группу по оценке работы предприятия даугавпилсских Теплосетей.

Заседание Даугавпилсской думы: депутатами утверждено 29 проектов решения 3 27.04.2017

На заседании в городской думе 27 апреля депутатами утверждено 29 вопросов, большинство из которых были рассмотрены ранее на финансовом комитете.

Обещанного четыре года ждут: дума принимает важнейшие решения за месяц до выборов 10 18.04.2017

На последнем заседании в городской думе, депутатами утверждены все 56 проектов решения, которые ранее были заявлены и рассмотрены на комитетах.

В Даугавпилсском Дворце культуры и двух детсадах планируется повысить энергоэффективность 16.12.2016

На прошедшем в городской думе финансовом комитете депутаты рассмотрели проекты решения, предусматривающие повышение энергоэффективности в некоторых Даугавпилсских учреждениях. Целью проектов является снижение энергопотребления.

Рита Строде: Даугавпилс — город коммунизма 80 03.05.2016

Как уже сообщалось, 21 апреля депутаты Даугавпилсской думы рассматривали решение увеличить для приезжих стоимость аренды ряда городских спортивных баз. Обсуждение сопровождалась продолжительной дискуссией.

Решение о реорганизации спортшколы вынесут на утверждение без согласия Финкома 3 27.10.2015

Несмотря на то, что вопрос о начале реорганизации спортшколы в Даугавпилсе был снят с обсуждения Финансового комитета думы 22 октября, он вынесен на окончательное утверждение на заседании думы 29 октября.

Заседание городской думы: утверждена работа социального такси 2 10.07.2015

В повестку дня заседания Даугавпилсской городской думы, которое прошло в четверг, 9 июля, было включено 17 вопросов. Проекты решений утверждались после ряда уточняющих вопросов. В частности, активно выяснял подробности выделения средств заместитель председателя самоуправления Дмитрий Родионов.

Концепция развития теплоснабжения Даугавпилса будет готова не раньше осени 5 07.07.2015

Депутаты Даугавпилсской думы – в рамках очередной пресс-конференции – ответили на вопросы журналистов. Среди затронутых тем наиболее актуальной представляется проблема обеспечения города теплом. Самоуправлением был объявлен конкурс на разработку концепции развития теплоснабжения Даугавпилса, предполагалось, что итоги можно будет подвести в середине лета.

Самоуправление Даугавпилса отказалось сделать свою работу более открытой 3 24.03.2015

Самоуправление Даугавпилса не намерено организовать прямые трансляции заседаний думы и интересующих горожан мероприятий, на которые они по каким-то причинами не могут прийти лично.

Депутаты Даугавпилсской думы смогут смело шутить на заседаниях ещё год 27.06.2014

Депутаты Даугавпилсской думы утвердили поправки к положению о работе думы, отложив начало процесса записи заседаний думы в аудиоформате, которые потом необходимо размещать на сайте самоуправления.  

Чаще всего депутаты пропускают заседания Даугавпилсской думы думы по неизвестным причинам 6 20.05.2014

Согласно информации протоколов заседаний Даугавпилсской думы, в этом году депутаты провели 12 заседаний, из которых 3 были внеочередными. 

С лета горожане смогут слушать или даже смотреть все заседания Даугавпилсской думы 05.02.2014

Согласно поправкам к Закону о самоуправлениях, которые приняты год назад, до 1 июля 2014 года самоуправления обязаны начать выкладывать на своей домашней странице аудиозаписи заседаний думы.

Кому выгодно переложить на депутатов городской думы ответственность за подписанные "Daugavpils siltumtīkli" договора? 15 02.12.2013

Как уже сообщалось, во вторник, 3 декабря, состоится внеочередное заседание Даугавпилсской городской думы, на котором депутатам представят на утверждение рекомендации, подготовленные за 4 месяца активной деятельности рабочей группы по проверке договоров предприятия "Daugavpils siltumtīkli".

Е. Царёв рассказал порталу Gorod.lv о результатах работы группы и о том, что будет с договором с "Batergo" 42 28.11.2013

Несмотря на то, что на заседание Даугавпилсской думы 28 ноября не было вынесено обещанное решение, которое бы содержало результаты и рекомендации работы рабочей группы, которая под руководством депутата Евгения Царёва проверяла работу предприятия «Daugavpils siltumtīkli», Е. Царёв не отказал порталу Gorod.lv в комментарии на тему выводов, сделанных в ходе работы группы.

По настоятельной просьбе Е.Царёва на заседании депутатам прочли стихи про хвастунов и Зайца 15 22.11.2013

Заседания комитетов Даугавпилсской городской думы могут быть не только сухими и серьезными, но и нести культурно-просветительскую и даже в некотором роде развлекательную функцию.

Депутаты Даугавпилсской думы провели последнее заседание 18 27.06.2013

В то время, как во всех самоуправлениях Латвии заседания проводят уже новые депутаты, сегодня, 27 июня, состоялось последнее заседание состава Даугавпилсской думы,  сформированного после выборов в самоуправление 2009 года.  

Председатель Даугавписского избиркома не явился на заседание думы, чтобы дать пояснения 43 11.06.2013

Председатель Даугавпилсской избирательной комиссии Раймонд Тукиш, вызванный сегодня, 11 июня, на внеочередное заседание Даугавпилсской думы, чтобы дать пояснения депутатом о том, как в свете последних событий будут работать депутаты, не явился на заседание. 

Пока комиссия начинает работать, руководство города терзают вопросами 2 11.01.2012

В конце прошлого года городские СМИ сообщали о том, что в ходе очередного заседания Даугавпилсской думы выяснилось, что в самоуправлении еще год назад создана комиссия, которая должна заниматься разработкой концепции развития транспорта в городе, однако о результатах работы слышно не было.

Даугавпилсская Дума еще раз попытается продать развалины в центре города 6 25.11.2011

На очередном заседании Даугавпилсской городской Думы депутатами было принято решение уже в третий раз выставить на аукцион здание по адресу ул. Ригас 49а.

Теперь жениться можно в театре и музее 4 24.11.2011

Как сообщалось ранее, со следующего года ЗАГС планирует предложить горожанам разнообразить возможность зарегистрировать брак.

Дума разрешила объединять должности ряду людей 11 24.11.2011

В связи с изменениями составов некоторых комиссий Даугавпилсской городской Думы, сегодня на очередном заседании Думы были рассмотрены вопросы о совмещении должностей шести сотрудников.

Кто в нашем доме хозяин? 6 03.05.2006

27 апреля на очередном заседании Думы большинством голосов народные избранники утвердили новый тариф по квартплате. Спустя месяц собственники квартир, обслуживанием домов которых занимается ПЖКХ, будут платить 15 сантимов за квадратный метр своей жилплощади вместо прежних 8,2 сантимов. 15 сантимов. Кто больше?