Игра (Латвия)

Латвийская фирма разработает игру по мотивам Гарри Поттера. Подписан контракт с Warner Brothers 10 04.01.2023

Латвийский разработчик и продавец настольных игр SIA Brain Games подписал договор с американской компанией индустрии кино и развлечений Warner Brothers на разработку настольной игры на тему фильмов о Гарри Поттере. Об этом агентству LETA сообщила представитель компании Лига Луговия.

Настольные игры из Резекне уже готовятся к завоеванию и литовского рынка 3 25.04.2012

После успешного старта в Латвии, резекненское предприятие «Мастерская настольных игр» выпускающее настольные игры на восстановленном советском производстве, планирует выйти и на литовский рынок.

Игра "Последний сезон британцев" возмутила латвийских политиков 07.07.2010

В последние годы у памятника Свободы не проходит и месяца без того, чтобы на главный монумент страны не справили нужду иностранные туристы. Это побудило двух латвийских умельцев создать flash-игру "Последний сезон британцев".

Поруганная Милда стала героем компьютерной игры 06.07.2010

События последних лет у памятника Свободы, когда не проходит и месяца без того, чтобы на главный монумент страны не справили нужду иностранные туристы, побудил двух латвийских умельцев создать flash-игру "Последний сезон британцев".

В честь Добелиса выпустили компьютерную игру 18.03.2010

В Латвии выпущены первые политические компьютерные игры. В оджной из них можно услышать высказывания депутатов Сейма Юриса Добелиса и Ингмара Лидаки. Об этом пишет Latvijas Avīze.

Латвийский игровой бизнес терпит многомиллионные убытки. Игровые залы закрывается, о прибыли остается только мечтать 01.02.2010

Бизнес азартных игр в Латвии в прошлом году работал с убытками, которые составили 20 миллионов латов, сообщает Инспекция по надзору за лотереями и азартными играми (Izložu un azartspēļu uzraudzības inspekcija).

Жестокие игры: дети едва не задушили школьницу 09.12.2009

По информации Курземского регионального управления полиции, 7 декабря с ул.Калпака была получена тревожная информация о том, что 11-летняя девочка странно играет с другими детьми.

Рига попала в "Монополию" 21.08.2008

Уже в конце августа в некоторых игрушечных магазинах Риги появится новая версия популярной настольной игры "Монополия" - "Здесь и сейчас: создание мира", в которую включена и Рига.

Люди, орки, эльфы, нежить. Почему в эти игры играют и дети, и взрослые? 20.02.2007

Представителей этого сообщест-ва сложно узнать в толпе. Разве что прислушавшись к разговорам. "Конечно, твоя кавалерия чарджит (атакует) на 18 дюймов, а моя — на 14". "Да гоблинов только разгонять и можно, их же не перебьешь ничем — много". "Лучший дракон у Темных эльфов или у Хаоса?" Такими фразами выдают себя поклонники Warhammer — настольной стратегической игры.