Калкунская волость (Даугавпилс)

ГПСС: горящий мусор на ул. Лигинишкю и пожар в гаражах Калкунской волости 3 12.09.2019

За сутки, начиная с половины седьмого утра 11 сентября, Латгальская региональная бригада ГПСС зарегистрировала два вызова на тушение огня. Один поступил из Даугавпилса, другой – из Калкунской волости.

Общество историков "Calcuna" делает новые открытия в истории Калкунской волости 7 07.12.2012

Во время телефонного разговора с Gorod.lv Бригита Магелане, менеджер культуры в Калкунсокй волости, рассказала о том, что уже с марта 2012 года в Калкунах действует, официально зарегистрированное, общество историков «Calcuna», которое занимается исследованием истории Калкунской местности и которое уже успело сделать ряд новых открытий в истории Калкун.

В выходные в одном из многочисленных пожаров под Даугавпилсом погибли два человека 27.08.2012

В прошлые выходные в Даугавпилсе и крае Государственной пожарно-спасательной службой зарегистрирован ряд пожаров и других происшествий, когда понадобилась помощь сотрудников ГПСС.

Край недоволен школьными автобусами 5 08.12.2011

В конце прошлого года Даугавпилсское краевое самоуправление в рамках программы латвийско-швейцарского сотрудничества получило 8 автобусов, которые используются для нужд учебных заведений Даугавпилсского края.

Жители 15 волостей Даугавпилсского края смогут ехать в Белоруссию по упрощенному режиму 05.12.2011

Как известно, с 1 декабря 2011 года начато применение соглашения Латвии и Белоруссии об упрощенных поездках в приграничной территории. В первый день декабря в Витебске состоялось подписание всех необходимых документов и обмен нотами о вступлении соглашения в силу.

Краевая Дума выделила субсидию "Naujenes pakalpojumu serviss" 01.12.2011

На внеочередном заседании Даугавпилсской краевой Думы, депутатами было принято единогласное решение о присвоении субсидии sia Nauejenes pakalpojumu serviss в размере 72 440 латов.

Предложен удушающий тепловой тариф 12 23.09.2011

Прилюдно уличил во лжи сегодня, в пятницу, депутат краевой думы Алдис Цимошка владельца фирмы «Науенский бытовой сервис» Айвара Элксныньша.

Калкунская волость лишилась руководителя 3 10.06.2011

На очередном заседании Даугавпилсской краевой Думы депутатами был рассмотрен вопрос об отстранении от должности руководителя Калкунского волостного управления Арнотия Цимошко.