Общественный транспорт (Даугавпилс)

Летом для даугавпилсских школьников сохранится бесплатный проезд в общественном транспорте 28 25.05.2022

С 1 июня по 31 августа школьники смогут продолжать пользоваться городским общественным транспортом бесплатно, однако для этого им необходимо иметь при себе выданный в школе проездной, сообщает Daugavpils satiksme.

Первый автобус Scania для Даугавпилса уже готов 28 24.05.2022

Об этом на своей страничке в Facebook сообщил мэр города Андрей Элксниньш. По данным градоначальника, к 1 сентября, в общей сложности, в город прибудут 20 новых автобусов и выйдут в свой первый рейс.

Автобус №7В на несколько дней изменит свой маршрут 3 16.05.2022

Во время ремонтных работ на участке от улицы Кегелю, 8А до границы города, с 18 по 20 мая будет закрыто движение для любого вида транспорта, сообщает предприятие Daugavpils satiksme.

В “Ночь музеев” трамвай №3 будет курсировать дольше 12.05.2022

14 мая во время проведения Международной акции “Ночь музеев” движение трамваев маршрута №3 будет продлено до 01:00, сообщает предприятие Daugavpils satiksme.

Стали известны некоторые факты ЧП, в котором пострадала девочка, зажатая в дверях трамвая 63 10.05.2022

ЧП, произошедшее в городе почти месяц назад, когда девочка, которую зажало дверью трамвая получила серьезные травмы, мало кого не оставило равнодушным. На данный момент расследование этого происшествия занимаются сотрудники Государственной полиции.

Есть вопрос: во сколько обойдется пенсионерам проезд в общественном транспорте? 10 09.05.2022

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» читательница Анна попросила уточнить сроки повышения стоимости проезда в трамваях и автобусах.

На Юдовке изменится движение автобусов 06.05.2022

На время ремонтных работ в микрорайоне Юдовка, начиная с 9 мая 9:00 у автобусов № 8 и №15 не будет возможности ехать прямо по улице Лиела и подъезжать к остановкам „Zemnieku iela”, „Kooperācijas iela” и „Judovka”, сообщает Daugavpils satiksme.

Для льготного проезда в Даугавпилсе планируется ввести QR-код 138 05.05.2022

Сегодня на заседаниях двух комитетов рассматривался вопрос введения системы идентификации пассажиров, имеющих право на льготный проезд в общественном транспорте. Для этого Daugavpils satiksme предложило использовать уже знакомый горожанам QR-код.

Вскрыты конверты с предложениями по закупке новых автобусов для Даугавпилса 8 05.05.2022

Сегодня, 5 мая, закончился прием предложений от предпринимателей на закупку новых 28-ми автобусов для Daugavpils satiksme, работающих на сжатом природном газе и электричестве. В общей сложности самоуправление получило предложения от шести поставщиков.

Полумарафон внесет временные изменения в движение автобусов 03.05.2022

7 мая, во время проведения полумарафона “Skrien Latvija”, с 10:00 до 13:00 будут внесены изменения в схему движения автобусов №4 и №5, сообщает предприятие Daugavpils satiksme.

С субботы изменится расписание нескольких городских автобусов 16 02.05.2022

В конце этой недели в расписании нескольких городских автобусов произойдут изменения, которые связаны с оптимизацией работы предприятия Daugavpils satiksme. Эти поправки были одобрены на недавнем заседании Транспортной комиссии.

Введение безналичного расчета в общественном транспорте Даугавпилса решено перенести 21 29.04.2022

Этой осенью Daugavpils satiksme планировало начать постепенный ввод безналичного расчета за проезд в городском общественном транспорте. Однако, по словам первого вице-мэра Алексея Васильева, с нововведением решено подождать.

Есть вопрос: что будет с проездом в трамваях и автобусах для инвалидов 3-й группы? 12 29.04.2022

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» поступило письмо от жителя города – на тему общественного транспорта.

Из-за санкций в Даугавпилсе тормозится закупка новых трамваев 15 26.04.2022

Ожидается, что осенью в город приедет первая партия новых автобусов на сжатом природном газе. На данный момент Даугавпилсское самоуправление уже объявило закупку второй партии автобусов как на газе, так и на электричестве, на подходе еще одна. Закупаются и новые трамваи.

В начале мая изменится расписание отдельных городских автобусов 28 25.04.2022

Сегодня члены Транспортной комиссии одобрили предложение Daugavpils satiksme об оптимизации отдельных маршрутов городских автобусов. Цель – снизить расходы предприятия.

На майских праздниках не будут курсировать некоторые автобусы регионального значения 8 25.04.2022

В связи с майскими праздниками будут отменено несколько рейсов автобусов регионального значения, сообщает Даугавпилсский автобусный парк.

Есть вопрос: будет ли возобновлено движение автобуса по маршруту № 1? 9 23.04.2022

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» письмо на тему организации движения общественного транспорта прислала читательница Анжела.

С 1 июня в Даугавпилсе подорожает проезд в общественном транспорте 52 22.04.2022

В пятницу, 22 апреля, на внеочередном заседании Даугавпилсской городской думы депутаты утвердили новые тарифы на перевозку пассажиров и багажа в общественном транспорте АО «Daugavpils satiksme», предусмотрев льготы для нескольких категорий жителей.

Даугавпилс планирует закупить еще 12 новых автобусов 20 22.04.2022

Сегодня депутаты на заседаниях двух комитетов рассматривают предложение предприятия Daugavpils satiksme участвовать во второй части проекта по закупке дружественных для окружающей среды автобусов.

Меняется расписание отдельных региональных автобусов 13.04.2022

С 15 апреля у отдельных автобусов маршрутов регионального значения изменится расписание движения, сообщает Даугавпилсский автобусный парк.

Объявлен повторный конкурс на закупку новых трамваев для Даугавпилса 12 11.04.2022

В пятницу, 8 апреля, закупочная комиссия Даугавпилсского самоуправления объявила повторный конкурс на закупку трамвайных вагонов, дружественных к окружающей среде. Ранее ни один предприниматель не изъявил желание поставить городу новые трамваи.

NRA: Беларусь открывает новые автобусные рейсы из Минска в Даугавпилс, Латвия бессильна что-то изменить 25 08.04.2022

Как уже сообщалось, с 15 апреля начнет курсировать автобус “Минск-Даугавпилс”. По информации NRA, Латвийская автотранспортная дирекция на данный момент не может ничего сделать, чтобы его закрыть.

Мэр повторно отклонил предложение Daugavpils satiksme повысить плату за проезд 53 08.04.2022

Вчера, 7 апреля, на внеочередном заседании думы муниципальным предприятием Daugavpils satiksme повторно был представлен к рассмотрению вопрос – повышение стоимости проезда в городском общественном транспорте. Однако по запросу мэра Даугавпилса Андрея Элксниньша (Согласие) вопрос был повторно отложен до момента, когда предприятие предоставит более детальные подсчёты.

На следующей неделе начнет курсировать автобус “Минск-Даугавпилс” 28 07.04.2022

С 15 апреля Белорусское государственное предприятие “Минсктранс” будет обеспечивать автобусные пассажироперевозки на международном маршруте “Минск-Даугавпилс”, сообщает Daugavpils autobusu parks.

Трамвай №1 станет курсировать реже 25 06.04.2022

Сегодня, 6 апреля, члены Транспортной комиссии рассмотрели и поддержали просьбу предприятия Daugavpils satiksme об оптимизации движения трамваев. Новое расписание вступит в силу уже на следующей неделе.

Со вторника возобновятся некоторые рейсы двух даугавпилсских автобусов 5 03.04.2022

С 5 апреля будут возобновлены рейсы отдельных городских автобусов, сообщает предприятие Daugavpils satiksme:

А. Васильев: “Оппозиция не внесла ни одного предложения для удержания тарифа в общественном транспорте” 73 31.03.2022

Сегодня на внеочередном заседании Финансового комитета депутаты рассмотрели и большинством голосов одобрили проект решения, подразумевающий с 1 мая повысить стоимость проезда в трамвае и автобусе до 0,70 евро. В такую же сумму обойдется провоз багажа и животных.

Экспериментальные рейсы даугавпилсских автобусов станут постоянными 11 30.03.2022

С 1 января на три месяца в экспериментальном порядке были внесены изменения в рейсы двух городских автобусов, а с 1 апреля они будут включены в постоянный график движения:

На конкурс по поставке новых трамваев Даугавпилсу предложений не поступило 13 29.03.2022

Сегодня, 28 марта, закупочная комиссия Даугавпилсской городской думы собралась, чтобы вскрыть конверты с предложениями, поступившими на открытый конкурс по поставке новых трамваев.

Возобновлять движение автобуса №1 в Даугавпилсе не планируется 19 26.03.2022

Жители города интересуются, когда снова начнет курсировать автобус №1 “Автостанция-Региональная больница-Поселок дорожников-Региональная больница-Автостанция”, рейсы которого были отменены еще в конце октября по причине высокой заболеваемости водителей.

Осенью в общественном транспорте Даугавпилса планируется ввести безналичный расчет за проезд 50 25.03.2022

Этой осенью Daugavpils satiksme планирует начать проводить эксперимент: расплатиться за проезд в городском транспорте можно будет не только у кондуктора, но и банковской карточкой, рассказал первый вице-мэр Алексей Васильев.

Рост цен на электричество и топливо: пенсионерам Даугавпилса придется платить за проезд 74 25.03.2022

На следующей неделе на заседании Финансового комитета планируется рассмотреть вопрос стоимости проезда в общественном транспорте Даугавпилса. Скорее всего, в результате сократится число категорий жителей, которые будут ездить бесплатно.

Daugavpils satiksme объявило опрос пассажиров 10 15.03.2022

Предприятие Daugavpils satiksme решило провести опрос среди жителей, которые пользуются услугами общественного транспорта, чтобы выяснить их мнение о качестве оказываемых услуг и узнать их пожелания.

В мае может подорожать проезд в даугавпилсском общественном транспорте 88 15.03.2022

Уже больше месяца в самоуправлении трудится рабочая группа, которая рассматривает вопрос стоимости проезда в общественном транспорте. На фоне растущих цен на топливо удержать их на прежней позиции, скорее всего не удастся, сообщил первый вице-мэр Алексей Васильев.

Депутатам Даугавпилсской думы предстоит решить вопрос стоимости проезда в общественном транспорте (видео) 60 08.03.2022

В ближайшее время депутаты на заседаниях комитетов и думы рассмотрят вопрос о стоимости проезда в городском общественном транспорте. Предложения по снижению убытков Daugavpils satiksme, не допуская при этом быстрого повышения тарифа, были разработаны специально созданной рабочей группой после детального анализа экономических показателей, сообщает отдел коммуникаций Даугавпилсского самоуправления.

Автобус №9 возвращается на старый маршрут 1 01.03.2022

С сегодняшнего дня, 1 марта, автобус №9 “Автостанция - Грива (ул. Киршу) - Автостанция” будет ходить по старому маршруту, сообщает Daugavpils satiksme.

Завтра вернутся все льготы на проезд в общественном транспорте Даугавпилса 41 28.02.2022

С завтрашнего дня, 1 марта, в стране отменяется чрезвычайная ситуация, действующая в связи с пандемией коронавируса. Вместе с этим теряют силу ограничения на поездки в общественном транспорте.

Льготы на проезд теперь полагаются всем даугавпилсским школьникам 21 15.02.2022

Вступили в силу обязывающие правила Даугавпилсского городского самоуправления «Льготы на проезд в маршрутной сети общественного транспорта самоуправления города государственного значения Даугавпилса» от 28 января 2022 года, согласно которым расширяется круг получателей льгот на проезд: теперь бесплатно пользоваться городским общественным транспортом могут также дети, место жительства которых задекларировано в Даугавпилсе, но они получают общее образование в другом самоуправлении.

Объявлена закупка еще на 28 новых автобусов для Даугавпилса 11 14.02.2022

Закупочная комиссия Даугавпилсского самоуправления объявила открытый конкурс на поставку для нужд предприятия Daugavpils satiksme новых автобусов, работающих на сжатом газе и на электричестве.

Даугавпилсское самоуправление объявило закупку 12-ти новых трамваев 18 07.02.2022

5 февраля закупочная комиссия городской думы объявила открытый конкурс на поставку городу дружественных окружающей среде трамвайных вагонов. Предложения от поставщиков будут ждать до 14 марта.

Есть вопрос: когда пойдет автобус № 1? 18 03.02.2022

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию «Наш город.» обратилась читательница Валентина.

Мэр города отклонил предложение Daugavpils satiksme поднять плату за проезд 53 28.01.2022

Сегодня на внеочередном заседании думы муниципальным предприятием Daugavpils satiksme был представлен к рассмотрению давно назревавший вопрос – повышение стоимости проезда в городском общественном транспорте. Однако по запросу мэра Даугавпилса Андрея Элксныньша (Согласие) вопрос был отложен до момента, когда предприятие предоставит более детальные подсчёты.

Возле Даугавпилсского олимпийского центра появилась новая автобусная остановка 6 27.01.2022

С сегодняшнего дня, 27 января, по решению членов Транспортной комиссии, автобус №16 будет останавливаться на улице Балву, напротив дома №3, сообщает предприятие Daugavpils satiksme.

Даугавпилсская дума приступила к реализации идеи строительства новой трамвайной ветки в Крепость 39 26.01.2022

Самоуправление на днях объявило открытый конкурс на разработку строительной документации, авторский надзор и строительство новой трамвайной линии “улица Стацияс-Крепость”. Предложения от желающих реализовать этот масштабный проект будут ждать до 1 марта.

В Даугавпилсе начал курсировать трамвай №4 21 24.01.2022

Сегодня, 24 января, по городу начал курсировать новый трамвай четвертого маршрута “Форштадт-Вокзал”, сообщает предприятие Daugavpils satiksme.

В понедельник Daugavpils satiksme готово запустить трамвай №4 43 20.01.2022

Сегодня с информативным сообщением перед членами комитета по городскому хозяйству и развитию выступил представитель Daugavpils satiksme, который сообщил, что для запуска нового трамвайного маршрута все готово. В связи с этим, руководство предприятия готово отправить трамвай №4 в рейс уже 24 января.

У отдельных рейсов даугавпилсского автобуса №10 изменится расписание и маршрут 3 20.01.2022

С 1 февраля в качестве эксперимента на три месяца будут внесены изменения в схему движения и расписание автобуса №10 “Автостанция-Ругели-автостанция”, сообщает Daugavpils satiksme.

У трех рейсов автобуса №12 изменится схема движения 17 13.01.2022

С 15 января, в качестве эксперимента, на три месяца у нескольких рейсов автобуса “Автостанция-Крыжи”, в направлении Крыжей изменится маршрут, сообщает предприятие Daugavpils satiksme.

Льготы на проезд в даугавпилсском общественном транспорте вернутся с отменой ЧС 33 12.01.2022

Начиная с 25 октября, когда в стране из-за пандемии коронавируса была объявлена чрезвычайная ситуация, самоуправление отменило все льготы на поездки в общественном транспорте Даугавпилса. Так как правительство решило продлить ЧС до 28 февраля, продлен и период, на который отменены все льготы.