Пекин (Латвия)

Минфин поддержал идею премий олимпийцам, правительство должно выплатить полмиллиона 16.09.2008

Министерство финансов поддержало идею выплаты премий латвийским спортсменам, завоевавшим награды XXIX Летней Олимпиады в Пекине. Выплаты премий размером 445 000 латов и налоговые отчисления суммой 79 755 латов будут выплачены спортсменам из "Средств на непредвиденные расходы", сообщает портал "BizNews.lv":http://www.biznews.lv/

Сборная Латвии завоевала первое золото Олимпиады-2008 22.08.2008

Велогонщик Марис Штромбергс принес сборной Латвии первую золотую медаль Олимпиады, выиграв соревнования в дисциплине ВМХ. Штромбергс выиграл заезд с результатом 36,190 секунды. Серебряную и бронзовую награды завоевали спортсмены из США Майк Дэй и Донни Робинсон. Россияне в соревнованиях не участвовали.

На Олимпийских играх в Пекине стартовала Резекненка Айга Грабусте 20.08.2008

15 и 16 августа – это были дни стартов для Айги Грабусте на Олимпийских играх в Пекине. В семиборье Айга установила персональный рекорд – получила 6050 очков и в общем зачёте заняла 20 место, от победительницы Натальи Добринской (Украины) Айга отстала на 683 очка.

Щербатых принес Латвии олимпийскую медаль 20.08.2008

Латвийский тяжелоатлет Виктор Щербатых стал третьим в весовой категории свыше 105 кг, и принес Латвии первую медаль на Олимпийских играх в Пекине, сообщает портал "BizNews.lv":http://www.biznews.lv/

Калвитис с сыновьями бесплатно получил билеты на совернования пекинской Олимпиады. Оказывается, их могут выдать кому угодно 19.08.2008

Пекинскую олимпиаду в качестве гостей латвийской делегации посетили не только руководители Министерства образования и науки, но и председатель Народной партии Айгарс Калвитис с сыновьями.

Полина Елизарова в Пекине - четвертая 18.08.2006

Очередной день юниорского чемпионата мира по легкой атлетике U-19 не порадовал наших болельщиков. Еще три латвийских атлета завершили свое выступление в столице Китая, так и не дойдя до финала этих соревнований.