Поезд (Даугавпилс)

Поездом из Риги в Минск через Даугавпилс 15 02.03.2011

С 1 июня возобновляется после многих лет железнодорожное сообщение между Ригой и Минском, причем поезд будет проходить через Даугавпилс и Ново-Полоцк. Об этой договоренности между странами и железными дорогами стран-соседей сообщил председатель правления фирмы L-Ekspresis Александр Березин.

В Даугавпилсе женщина остановила поезд 11 15.02.2011

В Даугавпилсе из-за безответственности водительницы автомобиля "Opel" грузовой состав был экстренно остановлен на 10 минут, поскольку железнодорожные пути на красный свет решила пересечь женщина с двумя детьми в машине.

ЛРЗ переманивает лучших 36 04.02.2011

До 1018 человек увеличилось  количество работающих на локомотиворемонтном заводе, что на 78 больше, чем в начале прошлого года. При этом берут не всякого, а лучших  в городе специалистов из рабочих, а также  инженеров - конструкторов и управленцев.  Селекцией занимается  отдел персонала по схеме, предложенной русско-эстонскими собственниками предприятия.

От такой тактики страдают и ремонтные фирмы Латвийской железной дороги, где в Даугавпилсе на восстановлении вагонов и тепловозов  квалифицированные рабочие получают  свыше пятисот латов, а руководители среднего звена намного больше. Нетрудно догадаться, какие оклады и тарифы предлагают  нужным им специалистам хозяева АО «Даугавпилсский локомотиворемонтный завод», где сегодня трудится  более тысячи человек, чтобы  человек  сменил место работы.

Снег задерживает движение поездов 2 10.12.2010

Из-за снега сегодня затруднено движение поездов, порталу gorod.lv рассказал специалист общественныхотношений АО "Pasažieru vilciens" Эгонс Алерс.

Экскваторщик-убийца в тюрьму не сядет 16 07.12.2010

Странным восприняла общественность сверхмягкий приговор Прейльского суда, который дал условный пятилетний срок 62-летнему Алдису Вагалису, хотя его вина в смерти 28-летней даугавпилчанки Ольги Егоровой и столкновении с пассажирским поездом была доказана.

Будет дополнительный поезд Рига-Даугавпилс-Аглона 30.07.2010

"Pasažieru vilciens" информирует, что в день праздника в Аглоне будет назначен дополнительный поезд.

Поезд сбил мужчину 6 12.04.2010

10 апреля, примерно в 16:30, около микрорайона "Северный", поезд Рига-Даугавпилс сбил мужчину 1940 года рождения, пересекавшего железнодорожные пути в непредназначенном для этого месте. Пешеход погиб на месте происшествия.

АО "Pasažieru vilciens" информирует 25.09.2008

АО "Pasažieru vilciens" информирует, что 30 сентября, во время ремонта железнодорожного полотна на участке Айзкраукле-Кокнесе, изменится расписание движения поездов в направлении Крустпилса и Даугавпилса.