Психологическая помощь (Латвия)

В Латвии подросткам все чаще нужна психологическая помощь - родителям важно не пропустить сигнал 20.03.2023

Латвийским подросткам и детям нередко нужна помощь психотерапевта, и важно, чтобы близкие не пропустили тот момент, когда молодой человек прямо или косвенно сообщает, что у него проблемы.

Трудности в отношениях со сверстниками и эмоциональное насилие: с какими проблемами дети звонят на телефон доверия 4 18.02.2021

Догадываетесь ли вы, с какими проблемами ежедневно сталкиваются латвийские дети и подростки? Государственная инспекция по защите прав детей (VBTAI) на своей официальной страничке в соцсетях опубликовала  обобщенные данные о том, с какими проблемами чаще всего обращались  в организацию в течение пятнадцати лет.

"Тебе нечего стыдиться". Какие звонки получают консультанты телефона доверия? 2 05.05.2019

Ежедневно средства массовой информации в Латвии и других странах сообщают о случаях насилия над детьми - как физических, так и эмоциональных. По всему Европейскому Союзу доступна круглосуточная бесплатная горячая линия для детей и подростков - 116111.

В Латвии открыли первый центр помощи детям-аутистам 03.11.2017

В отделении "Гайлезерс" Детской больницы открыт первый в Латвии Кабинет аутизма, где можно получить бесплатную психологическую помощь и консультацию, сообщает портал skaties.lv .

Эксперт: Латвии нужна своя научная психологическая школа 1 17.06.2014

Ужесточение надзора за деятельностью психологов не приведет к повышению качества предоставляемых ими услуг, считает психолог Виктория Душинская.