Работа (Латвия)

Премьер-министр Айгарс Калвитис поддерживает введение квот на ввоз рабочей силы в Латвию 1 12.10.2007

- Квоты на ввоз представителей отдельных профессий допустимы, если будет констатирована большая нехватка рабочих рук. Например 50 или 20 специалистов, - сказал вчера Калвитис на встрече с представителями региональных газет.

Нацкадры не справляются 08.01.2007

За два года существования Комиссия стратегического анализа, возглавляемая профессором Латвийского университета и политологом Жанетой Озолиней, выдала на-гора с десяток различных исследований по наиболее актуальным вопросам. По итогам пятничной дискуссии прозвучало несколько сенсационных заявлений.

12 жертв супругов Траховых: «Нас продавали мужчинам за коктейль» 19.12.2006

На скамье подсудимых суда Центрального района Риги чета предпринимателей - Ирина и Алексей Траховы (фамилия настоящая, не шутка). Им вменяется обман латвийских девушек и их продажа в рабство в бордели Кипра. Как рассказали нам вчера сами жертвы, их обманул солидный пиар траховской фирмы. «Офис с секретаршей, объявления о наборе поварих в «Латвияс авизе», строгие требования к одежде... А когда мы прилетели на Кипр, то узнали, что наша цена - 6 коктейлей!»

Офисный триллер: какие тайны фирмы секретарша Аня выдает в своем ЖЖ? 18.12.2006

«Внутренний контроль» в рижских фирмах становится все популярнее. Причина? «Ирландская эмиграция», кадровый голод и, как следствие, приток «людей с улицы». Причем речь не только о сознательных шпионах конкурентов, но и о «бессознательных»: «Некоторые работники совершенно бесплатно в интернете пишут про фирму такое, за что любой конкурент заплатил бы...»

Работа для тех, кому за 50 6 01.09.2006

В обществе бытует мнение, что, несмотря на острую нехватку рабочей силы, латвийские работодатели все равно предпочитают принимать на работу молодежь. В то же время, по словам специалистов из рекрутинговых агентств, в Латвии работа найдется для людей любого возраста. Телеграф решил выяснить, какие перспективы трудоустройства есть у работников, "которым за 50".