Смс (Латвия)

Будьте бдительны: мошенники рассылают SMS-сообщения от имени e-veselība 10.10.2023

Национальная служба здравоохранения выявила случаи мошеннической отправки SMS населению от имени системы E-veselība.

Мошенники рассылают сообщения от имени Latvijas Pasts 2 30.05.2023

Мошенники продолжают атаковать жителей Латвии с целью выманивания денег. На этот раз информация распространяется от имении предприятия Latvijas Pasts. В смс-сообщениях напоминается о необходимости оплатить таможенный налог в размере 2,99 евро.

PMLP будет рассылать жителям SMS 8 29.12.2022

В новом году Управление по делам гражданства и миграции (PMLP), которое из-за огромных очередей оказалось в центре внимания масс-медиа и общественности, намерено начать информировать клиентов посредством SMS. Учреждение объявило тендер на выбор поставщика услуги, он заканчивается сегодня в 10 часов утра, сообщило LTV.

Если завтра война: сообщение о ЧП каждый латвиец получит на мобильник 24 21.12.2022

Мобильные операторы должны будут одновременно выслать СМС со всей необходимой информацией.

На следующей неделе латвийцам будет отправлено СМС от Минобороны 01.09.2022

7 и 8 сентября в период с 8:00 до 20:00 Министерство обороны в сотрудничестве с операторами мобильной связи - SIA Latvijas Mobilais Telefons, SIA BITE Latvija, SIA Tele2 и Государственной пожарно-спасательной службой отправит жителям Латвии СМС-сообщения в рамках учений.

С пятницы изменится порядок оповещения инфицированных Covid-19 6 14.10.2021

В связи со стремительным ростом числа новых случаев заражения Covid-19, начиная с завтрашнего дня, Центр профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) начнет отправлять текстовые сообщения инфицированным, о которых получит информацию из лабораторий, сообщили в ЦКПЗ.

Внимание! Мошенники от имени Citadele рассылают СМС 03.01.2020

Citadele banka предупреждает о рассылаемых от имени финансового учреждения мошеннических сообщений.

Молодых людей приглашают на дискуссию с условием не голосовать за "Согласие" 1 01.04.2017

Некий молодой человек в социальной сети Facebook рассказал о присланном на его мобильный телефон смс с приглашением на политическую дискуссию. Условие участия в дискуссии - на ближайших выборах не голосовать за "Согласие". Молодой человек недоумевает - кто делает такие рассылки и откуда взяли его телефонный номер.

В Латвии среди молодежи распространяется секстинг 16.04.2014

Распространенная в мире среди молодежи форма проявления сексуальности − секстинг (пересылка SMS-сообщений и фотографий интимного содержания по мобильному телефону) не чужда и латвийской молодежи.

Мобильные операторы предупреждают о СМС-вирусе 1 03.04.2013

В конце прошлой и в начале этой недели жители Латвии получили на свои телефоны короткое сообщение (СМС) с вирусом, сообщили порталу DELFI в пресс-службе оператора мобильной связи Bite.

Проверка: "быстрые кредиты" предлагают с нарушениями 10.01.2012

Латвийские компании, которые предлагают взять кредит при помощи SMS или через интернет, нарушают требования к информации, которую они обязаны предоставить клиенту.