Теракт (Латвия)

Терроризм: всем бояться?.. Откупаться?.. Или игнорировать?.. 4 05.09.2017

Жертвой теракта сегодня может стать каждый - минувшее лето принесло новые примеры. Откуда берется терроризм, защитит ли нас государство? Что грозит европейцам в результате наплыва беженцев с Ближнего Востока и Африки, кто кого в итоге ассимилирует? И почему в СМИ притихли бурные споры о беженцах, находящихся в Латвии? На вопросы Русского TVNET отвечает Леонc Тайванс, профессор отделения востоковедения факультета гуманитарных наук Латвийского университета.

Латвия отказалась от юношеской Олимпиады в Турции из-за угрозы теракта 2 27.01.2017

Учитывая чрезвычайное положение и нестабильную ситуацию с безопасностью в Турции, исполнительный комитет Латвийского Олимпийского комитета (ЛOK) сегодня решил отозвать участие Латвии в Европейской молодежной зимней Олимпиаде. Об этом радио Baltkom сообщил президент ЛОК Алдонс Врублевскис.

ПБ: чтобы в Латвии не было терактов, нужно избегать провокаций 03.03.2015

Латвия является частью НАТО, ее солдаты участвуют в различных международных миссиях Альянса, включая Афганистан и Мали. И, хотя уже долгие годы уровень террористической угрозы в стране остается низким, политикам стоит избегать провокационной политики, чтобы не привлекать внимание потенциальных террористов.

Глава МИДа Латвии выразил соболезнования Бельгии в связи с трагическим происшествием в Льеже 14.12.2011

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич во вторник выразил своему бельгийскому коллеге Дидье Рейндерсу соболезнования в связи с совершенным в Льеже вооруженным нападением, в результате которого четыре человека погибли и еще несколько десятков были ранены, сообщили агентству BNS в МИДе.

Aon: теракты в Латвии маловероятны 1 16.06.2010

В Латвии сохраняется низкий уровень террористической угрозы. К такому выводу пришли специалисты "Карты террористических угроз-2010" по версии международной компании страховых брокеров Aon.

Шкала страха 06.06.2006

Министр внутренних дел Дзинтарс Яунджейкарс в своей аналитической записке сообщает, что саммит НАТО в Риге повышает уровень террористической угрозы по всей стране. А правительство Латвии решило, что о возможной угрозе терактов общество будет оповещаться при помощи цветовой шкалы, которую первыми ввели в США после событий 11 сентября 2001 года