Толока (Латвия)

Во время Большого субботника следует соблюдать меры предосторожности 2 22.04.2016

Во время Большого субботника его участникам следует соблюдать меры предосторожности, чтобы не причинить вреда своему здоровью, а также иметь ввиду, что начался сезон активности клещей, напоминает Центр контроля и профилактики заболеваний.

Институт Латвии позвал иностранных дипломатов на уборку собачьего приюта 20.04.2016

Сотрудники Института Латвии вместе с коллегами из иностранных посольств, а также послами других государств 23 апреля будут чистить приют для собак на Югле.

Аболтиня и Страуюма «вооружились» граблями 1 25.04.2015

Сегодня по всей Латвии проходит Большой субботник, в котором принимают участие сотни тысяч человек, в том числе руководители страны, сотрудники государственных учреждений и представители неправительственных организаций.

На субботнике просят не забывать о клещах 1 26.04.2013

Специалисты Центра профилактики и контроля за заболеваемостью напоминают всем тем, кто планирует участвовать в Большом субботнике, что начался сезон активности клещей.

Всех жителей Резекне приглашают на Большую Толоку 16.04.2012

По традиции, 21 апреля, на всей территории Латвии, в том числе и Резекне - пройдёт Большая Толока.

Большая толока и в Резекне! 15.04.2011

Приближается время Большой толоки и резекненцы призываются продолжить начатую традицию и принять участие в уборке территории города. В данный момент специалисты самоуправления предлагают горожанам восемь участков, которые необходимо привести в порядок в рамках Большой толоки.

Число участников Большого субботника ежегодно растет на 50000 человек 1 30.04.2010

В Большом субботнике в этом году приняли участие 150-160 тыс. человек, что примерно на 50 тыс. больше, чем в прошлом году, сообщила агентству LETA организатор субботника Вита Яунземе.

В толоке приняло участие и предприятие „Rēzeknes Namsaimnieks” 28.04.2010

В субботу в большой толоке приняли участие и работники предприятия самоуправления „Rēzeknes Namsaimnieks”, которые убрали территорию транспортной базы площадью 0,5 гектара (ул. Резнас, 13/1), собрали металлолом и вывезли более 15 кубометров мусора.

На Большой субботник выйдут 200 000 человек 24.03.2010

Организаторы Большого субботника сегодня совещанием координаторов начали активную подготовку к субботнику, который будет проходить 24 апреля. К участию в нем планируется привлечь 200 тыс. человек, сообщила агентству LETA руководитель субботника Вита Яунземе.

В Прейли пройдёт осенняя толока для частных домов, владельцы которых заключили индивидуальные договора о вывозе отходов 07.10.2009

Уже традиционной стала осенняя акция, организуемая SIA „Preiļu saimnieks” – толока, в ходе которой жители частных домов, владельцы которых заключили индивидуальные договора о вывозе отходов, бесплатно могут сдать отходы, собранные в ходе осенних уборочных работ (листья, ветки, растения, старая мебель и электроприборы). Предыдущие акции доказали, что такие мероприятия необходимы жителям, отклик которых говорит сам за себя.

Газета: Ленин украл идею субботников у латышей 29.04.2009

Владимир Ленин не является отцом субботников, он вор и плагиатор, заявила руководитель проекта Pēdas и организатор Большого субботника в Латвии Вита Яунземе в интервью газете Latvijas avīze.

В большой толоке в Резекне приняли участие более семисот горожан 21.04.2009

Откликаясь на призыв президента Латвии Валдиса Затлерса, на прошлой неделе в большой толоке в Резекне приняли участие более семисот горожан, причём самому старшему из них было 90 лет. Жители частных домов также активно приводили в порядок свое недвижимое имущество и воспользовались возможностью вынести отходы в один из предоставленных самоуправлением контейнеров. Поскольку в воскресенье православные и старообрядцы праздновали Пасху, две толоки перенесены на эту неделю.

В Большом субботнике примут участие более 100 тысяч человек 16.04.2009

В предстоящем 18 апреля Большом субботнике примут участие более 100 тысяч человек. Такой прогноз, как сообщает радио MixFM 102,7 дает организатор субботника Вита Яунземе.

Большая Толока пройдёт 18 апреля в Лудзе 1 15.04.2009

В Лудзе поддержат вселатвийскую весеннюю акцию и 18 апреля, одновременно со многими городами Латвии пройдёт акция “Большая Толока”.

Резекненское самоуправление призывает резекненцев привести в порядок свое имущество и принять участие в толоке 14.04.2009

В среду, 15 апреля, начнётся объявленный Резекненской городской думой месячник чистоты. В это время горожане призываются позаботиться о приведении в порядок своего недвижимого имущества. В свою очередь, полиция самоуправления будет проводить регулярные рейды и призывать хозяев неубранных территорий к чистоте и порядку, впрочем, пока без применения административных штрафов.

О месячнике чистоты в Резекне 09.04.2009

По традиции каждую весну Резекненская городская дума объявляет месячник чистоты. И этот год не станет исключением. Месячник чистоты объявлен с 15 по 30 апреля, в это время горожане призываются позаботиться о приведении в порядок своего недвижимого имущества. В свою очередь, полиция самоуправления будет проводить регулярные рейды и призывать хозяев неубранных территорий к чистоте и порядку, впрочем, пока без применения административных штрафов.

На проведение субботника каждое самоуправление получит 70 латов 07.04.2009

36,5 тысяч латов выделит правительство на Большой субботник, запланированный на 18 апреля. Деньги будут выделены из средств бюджета на непредвиденные работы.