Уборщица (Латвия)

Видео: уборщица Центра культуры в Алуксне попалась на камеру и шокировала администрацию 27 04.04.2021

В латвийском сегменте социальных сетей распространяется видео Центра культуры в Алуксне, администрация которого была шокирована, увидев, чем занимается уборщица в моменты, когда в здании никого нет.

Даже уборщицей не берут: как парикмахеры выживают в период запрета на их профессию 37 29.01.2021

Парикмахер Виктория из Лиепаи, как и многие работающие в этой отрасли, сейчас осталась без каких-либо доходов. В такой же ситуации оказалось и мастер по маникюру Анастасия. Женщины рассказали, как не просто им сейчас живётся.

Страна продавцов, поваров и уборщиц: кто ищет работу в Латвии 6 18.06.2020

Министерство экономики представило на комиссии по долгосрочному развитию сейма свой "План оздоровления экономики". Гоэкономисты оценили масштаб бедствия (безработицу) и обрисовали госпомощь для терпящих бедствия физических и юридических субъектов экономики.

В Сейме – большая уборка... уборщиц 05.08.2014

В поисках возможности снизить бюджетные расходы многие государственные учреждения приняли решение часть нужных им услуг приобретать у частных предприятий (на правах аутсорсинга).

ГТИ: уборщицам нужно выдавать удостоверения 28.06.2010

Чтобы положить конец нелегальной занятости в сфере уборки помещений, Государственная трудовая инспекция (ГТИ), а также Латвийская ассоциация профессиональной уборки и управления недвижимостью выступили с инициативой о выдаче всех уборщицам удостоверений.