Укх

Нам пишут: вандалы повредили баскетбольный щит в сквере Зелинского 22 13.11.2021

В редакционную почту «Нашего города» поступило электронное письмо с фотографией покосившегося баскетбольного щита в сквере Зелинского.

Вниманию водителей: на перекрестке улиц Циетокшня и Спорта изменился приоритет движения 24 11.11.2021

Автоводителей призывают обратить внимание на изменение приоритета дорог на перекрестке улиц Циетокшня и Спорта: после реконструкции данного участка главная дорога теперь у автомобилей, едущих по ул. Спорта, а не по ул. Циетокшня, как это было до начала ремонтных работ.

Сегодня на улицах Парадес и Малу меняется схема движения 1 11.11.2021

В связи с ремонтными работами с 11 по 15 ноября меняется организация движения транспорта на двух улицах – Малу и Парадес, сообщает Управление коммунального хозяйства.

Знак в тупике у школы Саулес: гаражи снесут, строительство дорожки продолжат 3 10.11.2021

На прошлой неделе портал Gorod.lv писал о дорожным знаке в центре города, рядом с новым строением школы Саулес, который обозначает “Пешеходную и велосипедную дорожку с совмещенным движением”.

На двух улицах Нового Строения ограничат движение 2 07.11.2021

С 8 по 14 ноября (включительно) будет действовать ограничение движения транспорта на участках улиц Баускас и Гродняс, сообщает Управление коммунального хозяйства.

Соцсети: для кого поставлен знак в тупике у школы Саулес? 10 03.11.2021

Внимательные пользователи социальной сети Фейсбук в одной из публикаций закрытой группы “Ездуны Даугавпилса” указали на дорожный знак в центре города, рядом с новым строением школы Саулес, который обозначает “Пешеходную и велосипедную дорожку с совмещенным движением”. Знак уже установлен (по другой версии - не убран), однако самой дорожки для пешеходов и велосипедистов еще (или уже) нет

Ограничение движения транспорта на Юдовке (схемы) 1 03.11.2021

В связи со строительными работами, которые проводятся по проекту прокладки сетей водопровода и канализации на Юдовке, в микрорайоне в этом месяце будет действовать ограничение движения, сообщает предприятие Daugavpils ūdens.

Нам пишут: будет ли восстановлен «лежачий полицейский» на перекрестке Ароду – Кауняс? 10 03.11.2021

Читатели «Нашего города» попросили редакцию выяснить, вернется ли на прежнее место «лежачий полицейский» на перекрестке улиц Ароду и Кауняс в Даугавпилсе?

В Даугавпилсе началась акция по сбору зеленой массы 3 25.10.2021

В этом году акция по сбору зеленой массы в Даугавпилсе будет проходить с 25 октября по 5 ноября, сообщает Управление коммунального хозяйства. В этот период времени жители могут выбрасывать в крупногабаритные контейнеры биологически разлагающиеся отходы – листья, скошенную траву, сено, ветки.

Сильный ветер не нанес Даугавпилсу ущерба 7 22.10.2021

По данным специалистов Управления коммунального хозяйства и Предприятия жилищно-коммунального хозяйства, сильный ветер, бушевавший прошедшей ночью, не нанес городу ущерба.

Возле моста Виенибас ограничат движение 17 18.10.2021

С 19 октября по 2 ноября запланированы строительные работы на круговом перекрестке возле моста Виенибас, в связи с чем планируется ввести ограничение движения, сообщает Управление коммунального хозяйства.

В понедельник на улице Кандавас введут временные ограничения движения 2 14.10.2021

На понедельник, 18 октября, днем на улице Кандавас планируется провести ремонтные работы, сообщает Управление коммунального хозяйства.

На отдельных улицах Даугавпилса введено ограничение движения 4 11.10.2021

На отдельных улицах города в связи со строительными работами введено ограничение движения, сообщает Управление коммунального хозяйства.

В Даугавпилсе продолжается обустройство пешеходных переходов 5 28.09.2021

Заботясь о безопасности жителей, в Даугавпилсском самоуправлении с 2021 по 2023 год осуществляется план установки освещения на пешеходных переходах. Летом был благоустроен переход на ул. Шаура, в скором времени начнутся работы еще на трех пешеходных переходах в разных микрорайонах города.

С сегодняшнего дня ограничено движение на улицах двух микрорайонов Даугавпилса (схемы) 8 27.09.2021

В связи со строительными работами в Центре города и в микрорайоне Новое строение с сегодняшнего дня на отдельных улицах введено ограничение движения транспорта.

В сквере Зелинска появятся новые элементы 13 22.09.2021

Недавно был сдан в эксплуатацию новый сквер в микрорайоне Химия. Однако специалисты самоуправления решили, что там мало игровых элементов и нужно установить дополнительные.

Из-за строительных работ ограничено движение в нескольких микрорайонах Даугавпилса (схемы) 6 22.09.2021

В городе продолжается сезон дорожных работ в связи с чем до конца октября на отдельных улицах будет действовать ограничение движения автотранспорта, сообщает Управление коммунального хозяйства самоуправления.

В сентябре ярмарки на улице Ригас не будет 6 15.09.2021

Традиционно, каждую третью субботу месяца самоуправление организует на улице Ригас ярмарку, на которой горожане могут приобрести сувениры, изделия ремесленников и продукты питания местных производителей.

Объявлена закупка на дополнительное освещение еще для двух пешеходных переходов Даугавпилса 8 14.09.2021

Управление коммунального хозяйства Даугавпилсской думы объявило закупку на установку дополнительного освещения еще на двух пешеходных переходах города, находящихся в разных микрорайонах.

В двух микрорайонах ограничат движение (схема) 1 10.09.2021

В связи с ремонтными работами сегодня и в понедельник будет введено ограничение движения еще на нескольких городских улицах, сообщает Управления коммунального хозяйства:

В нескольких микрорайонах ограничат движение транспорта (схемы) 3 09.09.2021

В связи с продолжающими в городе строительными работами на отдельных улицах Даугавпилса введены ограничения движения:

Нам пишут: почему нет благоустроенной остановки в Крепости? 14 07.09.2021

«Наш город.» получил читательское письмо с вопросом об отсутствии навеса на одной из автобусных остановок Даугавпилса.

На участке улицы Циетокшня закроют одну полосу движения (схема) 9 06.09.2021

В связи с реализацией проекта по замене трамвайных путей и контактной линии на участке улицы Циетокшня от Парадес до конечной остановки трамвая третьего маршрута, будут введены новые ограничения движения, сообщает Управления коммунального хозяйства.

На ремонт улиц Баускас и Гродняс получен кредит 11 02.09.2021

Самоуправление получило кредит на приведение в порядок участков двух улиц на Новом строении. На эти цели из Государственной кассы получено 163 806 евро. Сегодня этот вопрос вынесен на рассмотрение членов финансового комитета.

Расписание грейдирования городских грунтовых дорог 15 02.09.2021

Стал известен график, по которому Управление коммунального хозяйства планирует проводить работы по грейдированию улиц без асфальтового покрытия:

Появятся новые ограничения для движения транспорта на улицах Даугавпилса (схемы) 6 27.08.2021

В связи со строительными работами, которые проводятся в городе, на отдельных улицах будет введено ограничение движения транспорта, сообщает Управление коммунального хозяйства.

На одном из городских перекрестков появилось дополнительное освещение 3 25.08.2021

В начале этого года самоуправление Даугавпилса приняло решение за три года сделать безопасными 17 городских перекрестков. В этом году – пять. Однако пока дополнительное освещение удалось установить только на одном.

В Даугавпилсе построят площадку для компостирования «зеленых» отходов (видео) 10 23.08.2021

В Даугавпилсе продолжают расширяться возможности эффективного обхозяйствования отходов. 19 августа в Даугавпилсской думе подписан договор о проектировании и строительстве в Лигинишках площадки для компостирования биологически разлагаемых отходов. Реализация этого проекта позволит утилизировать «зеленый» мусор дружественным для окружающей среды образом, при этом более рационально используя имеющиеся ресурсы.

График работы грейдера на улицах Даугавпилса 16 20.08.2021

Сотрудники Управления коммунального хозяйства опубликовали график, согласно которому будет проводиться ремонт и восстановление дорог с несвязанным минеральным покрытием.

Купаться в озере Малые Стропы не рекомендуется 35 18.08.2021

Даугавпилсское Управление коммунального хозяйства совместно с представителями научного института BIOR 16.08.2021. взяли пробы воды в водоемах самоуправления, чтобы убедиться в том, что она соответствует стандартам качества и безопасна для купания.

Когда и где УКХ будет косить траву (график) 7 17.08.2021

В рамках подготовки к осеннему сезону в конце августа и сентябре планируется покосить газоны, другие зеленые зоны и участки, прилегающие к грунтовым дорогам Даугавпилсского самоуправления.

Не только автопарковки и пешеходные переходы: на Гриве появятся стоянки для лошадей 40 17.08.2021

Вчера, 16 августа состоялась встреча мэра города Андрея Элксниньша, вице-мэра Валерия Кононова и представителей Управления коммунального хозяйства с жителями микрорайона Грива - на ней прошло обсуждение реализации проекта по реконструкции участка улицы Брянскас (от улицы Селияс до улицы Лиела).

16 августа руководство города встретится с жителями Гривы 19 13.08.2021

16 августа 2021 года в 17:30 на стоянке у продовольственного магазина SIA “Žabo” по адресу ул. Лиела, 136 состоится встреча председателя Даугавпилсской городской думы Андрея Элксниньша, заместителя председателя Валерия Кононова и представителей Управления коммунального хозяйства с жителями микрораона Грива, чтобы совместно обсудить реализацию проекта «Реконструкция участка улицы Брянскас от улицы Селияс до улицы Лиела, в Даугавпилсе».

Из-за реализации проектов в Даугавпилсе строители ограничат движение 5 11.08.2021

В связи со строительными работами, которые проводятся в рамках реализации Европейских проектов, на некоторых городских улицах будет введено ограничение движения транспорта, сообщает Управление коммунального хозяйства.

Самоуправление планирует очистить Губище 56 10.08.2021

В последние годы жители бьют тревогу по поводу состояния озера Губище – оно постепенно зарастает и превращается в болото, однако в этом году из-за жары ситуация еще больше усугубилась. Самоуправление планирует решить эту проблему.

УКХ и руководство города проведут встречу с жителями Гривы 30 09.08.2021

Учреждение Даугавпилсского городского самоуправления «Управление коммунального хозяйства» информирует, что в рамках реализации проекта «Благоустройство сквера Селияс и строительство освещения, в Даугавпилсе», 9 августа 2021 года в 17:30 в сквере Селияс состоится встреча председателя Даугавпилсской городской думы Андрея Элксниньша, заместителя председателя Валерия Кононова и Управления коммунального хозяйства с жителями Гривы, чтобы совместно ответить на вопросы, обозначить проблемы и найти их решение.

Самоуправление Даугавпилса получило кредиты на реализацию двух проектов 7 06.08.2021

5 августа на заседании финансового комитета депутаты рассмотрели два вопроса, касающихся проектов, которые планируется реализовать в городе. На эти цели самоуправление получило кредиты.

На улице Циетокшня опять ограничение движения 14 03.08.2021

В связи со строительными работами, связанными с реализаций проекта по прокладке новой трамвайной линии, на улице Циетокшня, на три дня будет внесено изменения в движение транспорта.

На улице Мотору до 2 августа ограничат движение для автоводителей (схема) 1 30.07.2021

Продолжается реконструкция улицы Мотору - в связи с этим сегодня, 30 июля, здесь поменялась организация движения для транспорта.

Вниманию автоводителей: очередные изменения УКХ организации движения - на 5 участках (схемы) 3 29.07.2021

В конце последней недели июля Управление коммунального хозяйства меняет организацию движения и вводит некоторые ограничения для автоводителей на 5 участках городских улиц, где будут проводиться ремонтные работы.

На улице Виестура из-за ремонта перекроют часть проезжей части (схемы для автоводителей) 8 26.07.2021

Управление коммунального хозяйства Даугавпилса информирует об очередных ремонтных работах в центре города и связанных с этим ограничениями для автоводителей.

На участке ул. Виенибас до конца июля действуют ограничения для водителей (схема) 3 20.07.2021

В связи со строительными работами на улице Виенибас (на участке от ул. Саулес до ул. Лачплеша) сегодня, 20 июля, здесь для автоводителей начинают действовать изменения в организации движения. Об этом информирует Управление коммунального хозяйства.

На Новом Строении отремонтируют участки улиц Баускас и Гродняс 11 19.07.2021

Управление коммунального хозяйства Даугавпилса в ближайшем будущем начнет реализацию инвестиционного проекта по реконструкции двух участков городских улиц в микрорайоне Новое Строение:

На улицах Лиела и Силенес реконструируют пешеходные тротуары по направлению к белорусской границе 8 16.07.2021

Управление коммунального хозяйства Даугавпилса начинает реализовывать инвестиционный проект по реконструкцией двух длинных пешеходных тротуаров - на улице Лиела (на участке от улицы Силенес до территориальной границы города) и на улице Силенес (от ул. Лиела в направлении к белорусской границе - также до территории городской границы).

УКХ приобрело 2 планшета для защиты рыбных ресурсов в водоемах Даугавпилса 18 14.07.2021

Управление коммунального хозяйства Даугавпилса в июле приобрело 2 планшетных компьютера для защиты рыбных ресурсов в водоемах и водотоках городского самоуправления.

Ночной ремонт проезжей части даугавпилсских мостов: изменится организация движения (схемы) 3 12.07.2021

В связи с ремонтными работами на мостах Даугавпилса будет изменена организация движения для автотранспорта. Об этом информирует Управление коммунального хозяйства. Работы по ремонту будет проводить фирма Specmeisters.

УКХ призывает горожан: Не засыпайте ямы на грунтовых дорогах строительным мусором! 14 07.07.2021

Летом на многих грунтовых дорогах микрорайонов Даугавпилса, особенно в секторе частных домов, очень часто образуются ямы. При этом некоторые жители стремятся засыпать эти образовавшиеся ямы своими силами - делают они это при помощи различных материалов, например, используя строительный мусор.

Фотофакт: на ул. Виестура за 2 дня заделали ямы - горожан призывают сигнализировать о дорожных проблемах 27 07.07.2021

За два дня были заделаны ямы на одной из самых оживленных улиц в центре Даугавпилса - на улице Виестура (рядом с Автовокзалом, недалеко от перекрестка с улицей Лачплеша). Об этом сообщил мэр города Андрей Элксниньш на своей публичной странице в Фейсбуке. Градоначальник поблагодарил за оперативность исполнительного директора самоуправления и Управление коммунального хозяйства, призвав горожан делится адресами мест проблемных дорог на территории города.

Из-за ремонтных работ для водителей на 2 дня будет закрыт железнодорожный переезд на ул. Елгавас 06.07.2021

Продолжая совершенствовать железнодорожную инфраструктуру, ГАО «Latvijas dzelzceļš» (LDz) с 8.00 6 июля до 21.00 7 июля будет проводить ремонтные работы на железнодорожном переезде в Даугавпилсе, на улице Елгавас. Во время ремонта движение транспорта по переезду будет полностью закрыто.

Видеофакт: место для купания у понтона на озере Большие Стропы очистили от водорослей 16 05.07.2021

Сегодня, 5 июля, специалисты Даугавпилсского Управления коммунального хозяйства (УКХ) организовали очистку места для купаний на озере Большие Стропы (ул. Стропу, 40).