Mercedes-benz

Kleemann построил эксклюзивный родстер на базе Mercedes SLK 30.10.2007

Датская компания Kleemann, известная как производитель тюнинг-пакетов и разработчик программ по доводке автомобилей Mercedes-Benz, обнародовала детали своего первого концепт-кара GTK, сообщает сайт Сarscoop.

Mercedes-Benz изменит имидж и слоган 18.10.2007

С 1 ноября 2007 года Mercedes-Benz откажется от старой концепции дизайна своих промо-материалов и изменит рекламный слоган, говорится в пресс-релизе компании.

Mercedes выпустит облегченную версию суперкара SLR McLaren 722 02.10.2007

Компания Mercedes-Benz планирует в ближайшее время начать продажи специальной облегченной версии суперкара SLR McLaren 722, которая получит название GTR. Как сообщает Motorauthority со ссылкой на сайт Carpassion.com, многие металлические детали такого автомобиля будут заменены на карбоновые, благодаря чему вес машины уменьшится на 300 килограммов и составит 1300 килограммов. Какие именно детали планируется заменить пока не известно.

Новый суперкар Mercedes-Benz покажут в 2008 году 28.09.2007

Британский журнал Autocar опубликовал шпионские фотографии нового суперкара Mercedes-Benz, который, как предполагается, получит имя SLC и составит конкуренцию Porsche 911 Turbo, а также Audi R8 с десятицилиндровым двигателем. По информации издания, в настоящее время первые прототипы SLC проходят испытания, а премьера серийной версии этого суперкара запланирована на предстоящее моторшоу в Женеве, после чего начнется серийное производство такой машины.

BMW подал в суд на китайцев за плагиат 13.09.2007

Компания BMW подала в суд на китайского автопроизводителя Shuanghuan, обвиняя его в плагиате и в том, что дизайн модели SCEO практически полностью копирует внешний вид внедорожника X5 предыдущего поколения. Как сообщает International Herald Tribune, в своем исковом заявлении немецкая корпорация требует запретить продажи автомобиля Shuanghuan SCEO на европейском рынке.

Fisker готовит гибридный спорткар 06.09.2007

Компания Fisker Coachbuild, специализирующаяся на постройке уникальных автомобилей на базе серийных Mercedes-Benz и BMW, планирует дополнить свой модельный ряд экологически чистой спортивной машиной, которая станет комплектоваться гибридной силовой установкой. Новинка будет разработана совместно с корпорацией Quantum Technologies, занимающейся созданием "гибридов" для General Motors и NASA.

Mercedes выпустит в 2009 году гибридный ML 05.09.2007

Компания Mercedes-Benz намерена в 2009 году запустить в серийное производство автомобили ML и S-Class, которые будут оснащены гибридными силовыми установками. Кроме того, годом позже немецкая корпорация выпустит и новую машину с мотором на "топливных ячейках", а также гибридные версии E и C-Сlass.

AMG представит во Франкфурте 457-сильный универсал C-Class 04.09.2007

Компания Mercedes-Benz планирует представить на моторшоу во Франкфурте "заряженную" модификацию нового C-Class с кузовом "универсал", подготовленную ателье AMG. Такая машина, получившая название C 63 AMG Estate, получит аэродинамический обвес, а также серьезную модернизацию технической начинки.

Mercedes покажет во Франкфурте новый универсал C-Class 31.08.2007

Компания Mercedes-Benz планирует представить на моторшоу во Франкфурте новую модификации модели C-Class - автомобиль с кузовом "универсал". Ожидается, что на этом автосалоне будет также показана широкой публике и машина со спорт-пакетом, разработанным ателье AMG.

Mercedes покажет преемника 300 SL Gullwing в 2010 году 16.08.2007

Компания Mercedes-Benz планирует к 2010 году запустить в производство новое спортивное купе, которое станет идеологическим наследником легендарной машины пятидесятых годов двадцатого века - 300 SL Gullwing. Как и предшественник, новинка получит двери типа "крыло чайки", а ее внешность будет выполнена в стиле современных моделей марки. Пока не известно, какое имя получит такой автомобиль, однако на данный момент он носит кодовое название W198, сообщает немецкое издание Auto Motor Und Sport.

Brabus покажет во Франкфурте "волка в овечьей шкуре" 07.08.2007

Ателье Brabus планирует осенью текущего года представить на моторшоу во Франкфурте свою новую разработку, которая была создана в честь 30-летия компании. Однако на базе какой модели Mercedes-Benz будет построена новинка, а также каким двигателем станет оснащаться такой автомобиль пока не известно.

Mercedes готовит конкурента BMW 1-Series 31.07.2007

Компания Mercedes-Benz готовит новую модель, которая получит имя BLK. Как сообщает британское издание Auto Express, такой автомобиль составит конкуренцию BMW 1-Series и будет выпускаться в версиях с кузовами "хэтчбек", "купе" и "кабриолет".

Mercedes выпустит особую серию M-Class 12.07.2007

Компания Mercedes-Benz в честь десятилетия производства модели M-Class выпустит специальную серию этого автомобиля - Edition 10. Первое поколение такого внедорожника было представлено в 1997 году, а его сборка осуществлялась в США на заводе в городе Таскалуса штат Алабама. M-Class стал первой машиной "Мерседеса", которая выпускалась за пределами Германии. Об этом сообщает немецкое издание Auto Motor Und Sport.

BMW предложил Mercedes выпускать A-Class на платформе Mini 05.07.2007

Немецкие компания BMW и Mercedes-Benz ведут переговоры по поводу сотрудничества в разработке и производстве компактных автомобилей. Об этом сообщает немецкое издание Auto Bild.

Mercedes-Benz вместо A-Class выпустит компактный хэтчбек 02.07.2007

Mercedes-Benz планирует к 2011 году снять с производства модель A-Class, сообщает немецкое издание Wirtschaftswoche, ссылаясь на неназванные источники внутри компании.

Подиум 22.03.2007

Mercedes готов полностью выкупить команду McLaren 16.08.2006

Немецкий автогигант Mercedes-Benz намерен полностью взять под свой контроль управление командой "Формулы-1" Mclaren, сообщает "Auto Bild Motorsport".